Мистика, эзотерика

Когда у человечества сможет появится средство межзвездных перелетов?

Получается, что мы, человечество, еще молоды. Мы открываем науки, совершенствуемся, развиваемся, но уж так ли мы молоды? Почему в рассвет нашей "земной молодости" нам уже пророчат гибель цивилизации, ее закат, а как же межзвездные перелеты, так и останутся в мечтах, как мечтал об этом когда - то Королев. Те, кто прилетает к нам на своих звездных кораблях, уж наверно старше нашей цивилизации во много раз, тогда почему нам сулят гибель, если любая цивилизация должна пройти свой путь, не менуя и тот, что проходим мы сегодня. Они выходят выжили, достигли своего совершенства, а мы этого не сможем выходит достичь, от куда такие разговоры и почему? Если наша цивилизация молода, то и понятно, что в молодости люди совершают много ошибок, и что? Так когда мы воссоединимся с другими звездными сообществами в нашей Галактике?
тогда когда религиозный якорь, сдерживающий разработку таких средств оборвётся и провалится под землю, Тогда освобождённые от религиозного мракобесия люди начнут заниматься чем-то реально возвышенным - осушествлением своей мечти и расширения ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Елена Павлова
Лучший ответ
человек-сообщество многих параметров и составляющих. (хотя бы вирусы и бактерии) это равновесие может сохраняться лишь при данных на Земле условиях. иначе просто гибель. каждый вид имеет свой запас жизни. когда-нибудь исчезает за ненадобностью или неприспособленностью. изменения среды обитания возможны лишь при изменении индивида. так. что полеты в таком виде-человек. нам не видать.
Продолжайте читать фантастику, она никогда не врет.;)) )
Есть мнение, что человек может жить, не дальше сферы Луны, т. е. до Марса долетят только физические тела космонавтов (трупы) , а Души останутся ближе к Земле.: (
инопланетяне к вам лично прилетали и такое говорили?
НЕ РАНЬШЕ, чем человечество в своем современном виде перестанет существовать))) ) И как говориться "Жаль что жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"))))
А нужно ли нам оно? Не грозит ли это порабощением челов-ва?... Давайте будем "любить" их на расстоянии...
Вера Ершова
Когда техника шагнет вперед )
Людей пугают концом света для того что бы все уверовали в религию, не важно в какую, кому то очень нужна верующая душа-биоэнергия.
О куда тебя понесло! Сначала надо воссоединиться с сообществами на своей планете, изучить свою ЗЕМЛЮ. А у нас войны не прекращаются...
Fox- Ks-Ks