Мистика, эзотерика
Как правильно готовить мухоморы ?
Как шашлык)))))
На рогах....
- Коренные народы Сибири - чукчи, коряки, камчадалы и другие - широко используют мухоморы в нескольких случаях: для общения со сверхъестественными силами, для предсказания будущего, для установления причины недуга, а также просто для получения удовольствия во время празднеств (например, свадебных торжеств) , когда им угощали гостей. И, конечно же, широко использовался мухомор для усиления способностей шаманов.
Для приготовления используются только шляпки. Порезать их на мелкие кусочки, взвесить, поместить в банку, залить равным по весу количеством водки и настаивать при комнатной температуре в темном месте в течение 1 месяца.
Можно насушить. : /
Готовить не сложно, а вот принимать нужно по-науке.
Сначала правильно готовишь мухоморы потом мухоморы готовят твой мозг. В древние времена из мухоморов готовили специальную настойку которым поили берсеркеров. Берсеркеры - бесстрашные воины по легендам уворачивались от стрел и могли разорвать человека пополам голыми руками. однако их психика на столько сильно изменялась под действием мухоморов что берсеркерам запрещалось посещать поселение которое они охраняют . Они всегда жили в лесу неподалеку но никогда не подходили к людям отождествляя себя с волками вели себя как дикие звери и виной тому мухоморы. или люди которые воздействовали на психику при помощи такого средства.
Еще в странах востока из мухоморов готовили священный напиток-Сома который имели право употреблять только жрецы. которые знали как готовить и как обращатся с ним. Они пророчествали испив этот напиток и как говорят легенды общались с Богами. Тем не менее секрет приготовления священного напитка утрачен. а употребление мухоморов приводит к необратимым изменениям в психике человека и вредит здоровью. Не стоит бездумно тащить в рот что не попадя, для получения знаний лучше пройти долгий путь чем заблудится в дебрях себя самого разгребать лопатой видения и иллюзии.
кто это Вас так достал?
высушить чтобы черви неуспели съесть.
Смотря какая цель)) )
Если траванутся, то так ешь... .
Если кайф словить то три часа варить, потом мелко порезать и смешать со сгущенкой)))
Если траванутся, то так ешь... .
В этих вопросах всё решает культура потребления, которую вам может преподать проводник между вами и грибами.
А где их зимой взять? Это в лес надо сходить. Снег раскопать . Собрать, а уж потом готовить
Настоящий мужик жрёт их сырыми. И рыбой Фугу закусывает.
Как ни готовь, а отрава она и есть отрава.
их едят засушенными.
Ешь сырыми.
А что их готовить? Они уже готовы к употреблению)) )
Ну если толь насушить впрок)))