Мистика, эзотерика

Почему магия запретна?

**
*** ***
БЕЛАЯ И ЧЁРНАЯ МАГИЯ И МАГИ
Вы спрашиваете Меня,"кого или что Я подразумеваю,говоря о "Белой" и"чёрной" магии".В отличие от "белого","чёрным магом"ныне называют любого приверженца отрицательного принципа жизни,или зла;при этом определения "белый" и "чёрный" используются лишь по той причине,что в английском языке трудно найти выражения,точно передающие санскритские термины,характеризующие внутренние подразделения жизни.Например,слова"Архат" и "дугпа",обозначающие воплощённые духовные разумы двух степеней жизни,многие столетия были неизвестны или неверно поняты и истолкованы либо отвергнуты ограниченными фанатичными последователями ортодоксальных форм религии.Слово "магия",образованное от корня "маги",веками применялось на Востоке для наименования священной науки,неотделимой от религии.
Архаты-это подразделение высочайших могущественных Разумов,соответствующее одной из степеней Архангелов,упоминаемых в Библии.
Дугпа являются одним из столь же могущественных подразделений разумов,использующих свою силу в эгоистических целях,вплоть до уничтожения собратьев.
В течение определённого периода-в середине Маха-юги,или Великого Века,дугпа может иметь такую же или даже большую власть над меньшими подразделениями жизни,нежели Архат,но с этого часа и до конца Века сила дугпа непрерывно убывает,тогда как сила Архата растёт.
Из характеристики,данной некоторыми авторами,слово "дугпа" и "дьявол" могут показаться синонимами,но мудрый знает,что разница между ними огромна,ибо последний-это безответственное создание,принадлежащий к одному из низших духовных подразделений,-огненный элементал,который ещё никогда не воплощался в человеческом теле.
Эволюционный закон использует дугпа,чтобы подвергнуть испытанию человека,но не следует думать,что закон создаёт дугпа слепо или специально для этого.Добрые и злые,белые и чёрные,положительные и отрицательные силы разделяет тонкая черта,хотя и не всегда заметная для обычного глаза.В случае Белой и чёрной магии эта черта исключительно тонка,она принадлежит к разряду вещей,о которых мы часто говорим как о "мелочах",но они являются первопричинами космического масштаба.Говорят,что пути Белой и чёрной магии долго идут бок о бок,и это правда,но есть некая точка,где они встречаются и пересекаются,и здесь одна из них должна исчезнуть из проявленной жизни.
Большое заблуждение полагать,что любая неудача,дурной поступок или враждебная мысль-это дело рук чёрного мага,поскольку не всегда он является первопричиной несчастья;когда же это имеет место,именно дополнительная сила-вспомогательный проводник в виде чьей-то мысли,слова или поступка-нарушает равновесие сил и материализует в форме,или действии,отрицательную силу,преобладающую в уме чёрного мага и только ожидающую подходящего проводника для воплощения.К сожалению,такой сущности нетрудно найти такой проводник в вашем ближнем,который доселе являл пример друга или товарища,но был обманут,переоценил или испугался угроз чёрного мага.Но вы же не станете бояться или избегать провода под напряжением,если знаете,что электрическая энергия,проходящая через молекулы,неожиданно не оставит его и не перекинется на ваше тело,если только вы сами не снабдите её проводником.
Если вы позаботитесь сделать себя,своё тело и ум невосприимчивым к таким реально существующим силам,как чёрные маги,справедливо названным великими разрушителями,вы лишите их многих жертв.Слова"по плодам узнаете их"особенно применимы к этим сущностям,поскольку вся их сила используется для разъединения,и вы несомненно узнаете их пагубное присутствие и воздействие,когда увидите,как группа ваших давних друзей и товарищей распадается без серьёзной причины.Способность этих сущностей фабриковать и подбрасывать то,что кажется достаточной причиной для разделения,как и готовность большинства человечества допускать это,воистину поражающа.
Когда человек,серьёзно изучающий мистерии жизни,поймёт причину человеческого горя;когда даже на высочайших вершинах счастья,доступного смертному,поймёт,что счастье бессмысленно,
Елена Соловьева
Лучший ответ
Елена Соловьева преходяще и ничего не стоит,если его не разделить с другими;когда любящий свою расу поймёт,что останется вне истинного бытия других душ,пока не разрушит навсегда преграды между ними и собой;когда он поймёт,что даже если он откроет физическое сердце возлюбленного друга,войдёт туда и закроет за собою дверь,он ничуть не станет ближе к истинному "я" друга;поймёт,что,несмотря на все страстные желания,мольбы,упорные усилия,устремление и борьбу с силами природы,он никогда не обретёт желаемого на нынешней ступени развития,пока не разрушит стены разъединения,то есть не достигнет объединения и совершенного понимания с тем созданием или творением,к которому стремится;и наряду с этим осознает,что основная причина мук и страданий,одиночества,бесплодности усилий-это разделение души с душой-творения и Творца-Отца-Матери и сына;и вот только тогда он поймёт весь ужас ГРЕХА РАЗЪЕДИНЕНИЯ и страшного,подлого,мерзкого дела чёрных магов и их сознательных и бессознательных приспешников,
Магия — это древнейшая часть религии.
Магия - знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагая в делах этих связи человека с Духовным Миром.
Магия (волховство, колдовство, волшебство, знахарство, шаманизм) – это знание и навыки (т. е. употребление на деле знаний) в области тайных сил природы, а так же неосязаемых и невещественных, не видимых глазу духов.

Таким образом, чудеса – это одна сплошная магия/волшебство/колдовство (экстрасенсорика по-современному). Просто оно делится на 2 части:

- то, что совершается священнослужителями (одобрено церковью официально) например, Каббала у иудеев (сам Царь Соломон этим очень увлекался и до сих пор современные Маги его Ключи используют). С этой точки зрения служба у православных – магический ритуал, а свечи, иконы, мощи и т. д – это его атрибуты.

- и то, что делается вне официальной церкви: знахарями, целителями, медиумами, экстрасенсами и т. п. (церковью все это осуждается – видимо боятся конкуренции и сатанизма). [См. Степанова Н. И. «Заговоры сибирской целительницы».]
Есть этому такое забытое название Вежливец – колдун, не делающий зла.

Иисус же был прекрасным экстрасенсом, как бы мы его назвали сегодня. Или по-старинному Чаротвором: лечил руками, оживлял, предсказывал, общался с душами умерших и напрямую с Богом (Спиритизм или Ченнеленги), изгонял из людей темные силы (Экзорцизм) и т. д.. То есть его действия и есть Магия /волшебство и как результат - чудеса.
Такие же действия совершают (ли) как знаменитые христианские святые и некоторые священнослужители, так же и народные целители (Мастера Магии).

Это все относится к Светлой/Белой магии. Это все от Бога. Направлено на добро, ну, правда, иной раз направлено на кару зла или на защиту от зла.

Однако, есть и магия/колдовство от дьявола/Лукавого. Там все направлено во вред/зло. Это по сути дела чистый сатанизм. Это Темная/Черная магия.
- именно это все это по Закону Божьему должно было бы быть категорически запрещено, т. к. это прямая связь с падшими ангелами (Темными силами).

Однако в Ветхом Завете всю магию (магические действия и экстрасенсорику) без разбору свалили в одну кучу и все и запретили как грешное дело! Вплоть до смертной казни в виде побития камнями. Хотя и Иисус и Мосей говорят от имени Бога: «Не убий».
Просто надо же элементарно разбираться в том, что такое: гадание (прорицание), астрология, заклинательство, Ведовство/колдовство, алхимия, медиумизм и некромантия и т. д.. и от кого идет: от Бога или от Лукавого.

Так что Магия/колдовство - это целая наука, которая может изменять материальный мир посредством инструментов мира духовного, а значит творить чудеса.

В общем, это все равно, что радиация - это большая гадость, но иногда применяется и в мирных целях. Знать об этом надо. И о плохом и о хорошем. Печатать о том, как делать атомную бомбу не надо. А вот инструкции по технике безопасности на атомных станциях вообще жизненноважная вещь!

Почему, служители бога Авраама устраивали охоту на ведьм? Чем им ведьмы не угодили?
Тут шла элементарная погоня за деньгами и за паствой.
Ведьмы/маги колдовством могут творить чудеса иной раз не хуже самого Бога и его Ангелов: лечат, разговаривают с душами умерших, помогают в житейских делах, спасают от смерти, предугадывают будущее и т. д. То есть они способны править судьбу. А вот священнослужители только молятся и приносят жертвы и очень мало кто из них способен на такое. И вот они завидуют тому, что им элементарно не верят и не несут денег в Храм, а несут колдовке.
Маг от слова мочь, тот кто может, а многим бизнесс-проектам от "веры" конкуренты не нужны, потому они утверждают, что нельзя.. . по этому запрету всегда видно кто есть кто :D
Бог запрещает занятия магией, потому что это общение с бесами и обращение за помощью к противникам Бога.
Игра с огнем! :))
Регина Якупова
потому что потом платить дорого и обращаются за этим по незнанию. платить не деньгами, а судьбой.
Потому, что это сильнейшие технологии владения энергией слова-слово-есть Информация, и значит Знание. А Знание есть Сила и Власть. Для владения всем этим нужно быть крайне духовно высоким, имеющем огромное чувство ответственности и знающим Законы Мироздания, чтобы этому Мирозданию и живущим в нем не вредить!
Кем?
кто сказал?
A. Saginbekova
где это она запретна?
Helene Grünberg
Наталья Ляпина(Машанина) Не путайте Магию с примитивным колдовством!
вы в каком веку живете ха ха
Анастасия Попова Вы похоже в прошлом остались
Потому что магия это сила, а поскольку многие пьянеют от силы, то они становятся опасны для окружающих и для самих себя. Ну и ещё по той причине, что знания о магии сложно передать, их нужно почувствовать и познать, что практически не доступно без наставника или учителя.
С другой стороны магия запретна в обществе. Нет ничего что помешало бы вам начать её изучать.
Ольга Лазуркина Да шо вы гаварите)))))
Кто запретил?
С чего вы взяли? Делайте то что хотите.
Вы тут или дураки или мистики или дети.
Все люди в своем развитии проходят три стадии: сначала они верят в Деда Мороза, потом они не верят в Деда Мороза, но верят в бога, а попозже сами становятся Дедом Морозом…
Изначально, в магию верят обычно те же, кто верит в халяву и надеется на удачу: люди жизненно неустроенные и с инфантильными установками. Дело в том, что добиваться результата (любви, здоровья, успеха) - часто непросто и неинтересно. Быстро заплатить толику денег за тот же эффект - очень соблазнительно.
Повзрослев, поумнев и столкнувшись с дешевым надувательством бытовой магии, люди обычно начинают относиться к ней достаточно негативно: не только не верят категорически сами, но начинают активно заниматься разоблачением мошенников.
Взрослые, состоявшиеся люди к магии относятся с теплой и легкой симпатией, любят розыгрыши себя и других, поэтому часто прямо-таки с серьезными лицами разгоняют облака (это достаточно энергичная гимнастика) , колдуют, заговаривают и ворожат (получается очень весело) , снимают порчу (безаппеляционно и уверенно) , притягивают успех (безусловный и радостный) , дают установки на здоровье (на здоровье!) , а для верности еще в это и верят. Пока этим занимаются - верят. А как пора делом заняться - идут заниматься делом.
Что попозже, с удовольствием, вернуться снова в детство. Магия - это прекрасно. Магия - это то, что делает мир волшебным. А мы любим, когда мир - сияющий и волшебный
Татьяна Васильцова Магия - искусство волшебных воздействий через обращение к высшим силам. Маг - специалист по магическим (волшебным) воздействиям. Как правило, маги заняты возвращением здоровья и любви. Магия обычно более растранена в ситуации социальной нестабильности, среди людей с невысокой культурой и достаточным досугом, с инфантильными чертами личности. Массовое российское население, которое трудно назвать взрослым, в магию верит массовым образом. Магия - популярна. На каждые 550 россиян приходится 1 целитель-экстрасенс. Популярный чародей может заработать более 8-10 тысяч у.е. в месяц, рядовая старушка-ведунья без рекламы редко берет меньше $200. На 100 людей, практикующих магию, в среднем: 33 человек - откровенные шарлатаны, осознанно занимающиеся отъемом денег у населения. 33 - специалисты, не верящие в магию, но использующие ее как брэнд для квалицифицированной помощи соответствующему населению. 33 - специалисты, верящие, что «что-то в этом есть», и ищущие возможности помочь людям вместе
Надежда Кирьяк В кои-то веки услышали мы глас умного человека:))))
потому что если дать власть быдлу, начнется хаос и все.
Она запретна только в редких случаях