Мистика, эзотерика

Зачем Учителю ученик?

Ученик учителю много для чего нужен. Но самое основное что научив ученика знанию, учитель сможет почерпнуть плоды своего труда научившись чему-то у своего ученика. Так же учитель оставит память о себе для будущих поколений. И ещё коли говорить об этом в плане эзотерическом, то вполне возможно что учитель после того как навсегда покинет своё тело воплотиться учеником своего ученика и так как чаще всего мы не помним своих прошлых жизней он сможет вспомнить многое или хотя бы вновь воспользоваться тем знанием которое знал не потеряв его для себя. Это философский вопрос :)
Екатерина Каролёва
Лучший ответ
Такой привязки нет, а учениками могут стать любые люди, кто хочет узнать информацию и продвинуться дальше.
Свежий взгляд согласованно настроенного разума на любимые незакрытые вопросы учителя :))
Еленa Локтева
передать свои знания
Ирина Зитева
Не совсем так однобоко :) Они оба нужны друг другу.
Any Corobca
То же, что и Видим Горбунов:
знания материальны и их движение похоже на движение сока в деревьях: если на конце ветви нет роста - поступление сока во всю ветвь прекращается.
а ученик - это растущий конец твоей ветви
Ольга Руденко
Знания не имеют смысла, если их нельзя передать.
а зачем Ученику учитель?..
Maka Ikoshvili
Ученику нужен учитель, а учителя просто из за сострадания и любви человечеству стараются помочь только тому ученику, который уже стоит у порога, но не знает как достучаться.
Двигаться дальше.
Да ни к чему, в общем то, ученик Учителю. )) Но это от него не зависит.
Ольга Котыга
Накопленный опыт передавать
Учитель! Воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться...
Передавая свои знания ученикам, учитель оставляет память о себе в их сердцах, они передадут эти знания другим, вспомнят об учителе. Человек жив, пока его помнят. Учитель будет долго жить в сердцах учеников.
Учителю нужен учинит чтобы передать свои способности другому или научить его чему-нибудь
У каждого своя миссия. у ученика познание. а у учителя обучение других... в этом случае учитель что-то дает у ченику, и ученик также что-то дает учителю. так устроена система
Умножать свои знания
Gia Fumi
Для передачи Знаний!