Мистика, эзотерика

может ли человек искупить свою болезнь не болея, а другим путем?

пока болезнь ещё не проявлена на физическом плане - то можно повернуть. Йогой, жертвоприношениями, благотворительностью, и безупречным поведением. Как вы понимаете - это очень сложно. Самый простой способ - всё таки заболеть: ) Страдание - это очищение для тех, кто не разумен, единственный оставшийся путь к гармонии, такие вот, природные ограничители. И если не устранять внутренние причины болезни (а мы все здесь находимся по конкретным причинам) - то выздоровление временное.
Смирнова Ксения
Лучший ответ
Если она заложена в программе, то нет.
Настя Чумак
Если уголовника вдруг выпустить из заточения и сказать ему, -ты свободен и чист! Стереотипы, привычки мышления не исчерпаны и вернут на круги своя. Необходимо безупречное проявление сознания. Можно заявить, я каюсь и больше не буду! ? Но если ясно не видишь причин нарушения обмена информации.. . Снова возникнет всё что угодно.
София Титова
Да, прощением и осознанием её причин.
болезнь - это не причина а уже следствие. искупать наверное надо не её . а вину за которую эта самая болезнь послана
да, конечно, это может сказаться на близких, смерть кого-то из них, что-то украли ценное и т. д. это тоже в своем роде "наказание". Но болезнь это на самом деле уже последствия, всё начинается с меньших вещей, чтобы человек очнулся и стал задумываться о своих действиях, если он этого не делает, то происходят вещи уже большего масштаба и тогда он начинает карать себя и понимать, что поступил неправильно.