Мистика, эзотерика

Человек на сегодня как вирус для людей, Природы, космоса. Так ли это?

Нормально жить невозможно. Обман, воровство, шантаж, террор, войны и т. д.
Человечество - часть природы, но сейчас оно вышло за пределы природного баланса, разрушая его, травя Землю и все её экологические системы. Человечество стало раковой опухолью на теле Земли. И если люди не остановятся, то либо это приведёт к гибели Земного организма, либо иммунитет сам расправится с злокачественным образованием.
Елена Ващук
Лучший ответ
Зависит от уровня развития человека. Низконравственные и деградирующие да, опасны, они переплюнули животных в дикости, их много, т. к. соблазнов от лукавого предостаточно и слабые души легко заманиваются на тленное и корыстное.
Тут всё просто: развивающийся в добре, будет думать о других, он живёт для других - это высшая сознательность, очень высокое качество, которое ценится Высшими Сутями и Богом, а развивающийся во зле всё наоборот, только для себя идя по головам других.
Посмотрим на Природу, как на эталон, поскольку, иных нет. Земля отдает свои силы растениям, растения кормят животных и идут в перегной, животных, как и все остальное использует, исключительно под свои нужды, человек. Общество называет подобное состояние паразитизмом, свободно позволяя себе нечто подобное с Природой. Только Природа то свое возьмет все одно - вопрос только чем и как.)
Почему Как? Жизнь на Земле и есть способ существования вирусов- может быть
все это, эгоизмом зовется. задача каждого, и всех вместе избавиться от этого чувства
Валя Мешкова
Встречаются две планеты. Одна другой говорит: "Болею я. Кто-то на мне завёлся. Всё время роют, бурят, сверлят - житья нет никакого. "
Другая отвечает: "А я знаю - это люди! На мне тоже как-то были, потом вывелись... "
***********
К сожалению из-за деградации личности - многие люди таковыми и являются. Но среди миллионов всегда будет один, который будет словно росток пробивающийся сквозь асфальт в городе. И такой человек сможет изменить этот миллион в лучшую сторону.
Angelichka 15