Энергетическое тело (эфирное или пранамайя-коша) состоит из 72 000 каналов и множества чакр. Основные, как здесь уже писалось, сушумна (центральный в позвоночнике) , ида и пингала справа и слева от него.
Ясновидящая права как минимум потому что каналы забиты у всех не практикующих людей - потому что они забиваются от эмоций, нечистых мыслей, нечистых желаний. Эта вязкая энергия оседает в каналах нарушая свободную циркуляцию, деформирует чакры, в результате связь с божественным перекрывается, возникают состояния депрессии, отсутствия вдохновения, интереса к жизни.
Да, запишитесь на цигун или на йогу.
Мистика, эзотерика
Что такое "каналы" ?? Я встретила ясновидещую и она сказала,что у меня забитые каналы и не циркулирует энергия.Это как?
Чакры плохо действуют или некоторые вообще закрыты.
Она права - мозги не циркулируют.
Zhakon
у меня?
Про таких я говорю: х*епоры.
A по чём у ясновидящей прочищение каналов? :)))
Zhakon
это была совсем постороння женщина
она подошла ко мне на улице сказала и пошла дальше
- Да не слушайте вы ни кого! Вы что себя плохо чувствуете, болеете всё время? Если всё нормально, тётя пошутила.
Забитые каналы - это как бардак при переезде. Вот так примерно они выглядят. :)
Любовь Пенькова
ну ты и написала же ей совет. почитай мой совет ей который дал и поймеш как надо отвечать

))) Каналы - очень широкое понятие.. . От рукотворных рек, до каналов, которые именуются канализацией.. . К человеку это понятие может применить только невежа. В русском языке существует понятие сосуда. Эзотерика оперирует понятием "нади" - обобщенным названием всех проводящих систем организма и тонких планов телесной оболочки. Это, как кровеносная, лимфатическая и нервная системы, так и система переноса праны, не имеющая материальных сосудов.
это тонкий намек, чтоб поделилась денюжкой)
Если ты посмотришь на свою руку то ты наверное различишь проходящие по ней вены, несущие кровь ..
Есть нечто подобное и в энергетическом плане, энергетические центры, энергия пульсирующая в тебе по определенным каналам ( не знаю точно) и которая забивается от разных обстоятельств, мыслей, эмоций и т. д.. .
Легче в интернете пробить и узнать, было бы желание
а вообще, хочу сказать
прошлый авик был лучше )
а вообще, хочу сказать
прошлый авик был лучше )
Zhakon
боюсь сглаза :Р
Это, скорее, образное выражение, так как каналы (ида, пингала и сушумна) видны наверное только после большого количества выпитого спиртного :)\
Обычно воспринимается общая структура - цветасто-колючее облачко под названием человеГ.
И, кстати, если так ставить вопрос - покажите мне человека с чистыми каналами.
Чистые центры, каналы и душа - это несомненно признак ангела, затерявшегося миссионера в толпе :)
может они это так называют? я вот как называют это-вы тратите больше чем имеете. если вы собираетесь жить горядясь собой, злясь на людей, думая что вы самая крутая то вам энергии не хватит. это противоестественные программы которые нам внедрили типа как микрочипы. тело не создано для таких нагрузок нервных. если хотите так счастливо жить вам постоянно нужны донары чтобы подпитываться ими чтобы не тужить. вы должны быть звездой кино или димой биланом и тд. а чтобы была личная сила собственая то нужно дисциплнированым быть. дисциплиной древние видящие сказали это не значит быть сильным и несгибаемым а быть исполненым благоговения. превратить себя в ничтожество сказали они и есть безупречный образ жизни. распрощаться со своими привычками. индульгирование это что что нас ослабевает сильно. индульгирование это когда ты на чемто зацикливаешся к чемуто привязывавешся например к мнению окружающих или к своим волосам. быть ничтожеством и быть неуязвимым одно итоже. когда тебя обзывают а ты итак щитаеш себя ничтожеством то тебя не волнуют обзывания. они тебя начинают волновать только когда ты индульгируешь в своем чувстве важности. еще они сказали что если наполниться благоговения и закрыть внутрений диалог то разум летуна или дьявола перегрузится и отступит и светимость начнет тутже расти и все чудеса восприятия окажутся реальными. закрыть внутрений диалог значит перестать думать чтобы голос перестал в голове идти который тебе говорит что делать и что думать котоырй тебе вечно советует его нужно остановить и перед этим исполниться благоговением. типа ради добра чтото там.

Иди на занятия Цигун (и почитай об этом).
Вы не получаете космическую энергию, а значит раньше исчерпаете свою
Табак и выпивон делают своё дело.
наверное имеются в виду энергетические каналы - нади, которых всего десятки тысяч в теле, 3 основные - сушумна, ида и пингала
Не нужно тратить деньги. Старайся просто чаще мыслить позитивно, будь нравственной. Каналы сами и очистятся. Скажут иди на йогу, потом скажут поешь авна и за всё плати. Машейниества множество видов. С удовольствием запудрят тебе мозги за твои же деньги