стараться в себе сохранить и расширить ту крупицу жизни дарованную Богом.. .
что будет - не знаю, но пока живу, поступки червоточащие душу разрушают её, их нужно штопать
Мистика, эзотерика
Спасти свою душу! Что это , лично для тебя значит?
это значит не жалеть себя на благо всех людей!
Алсу Бурханова
а сколько надо не жалеть, чтоб хватило?
не позволить ей оказаться там.. . -где она может умереть...
выжить и не только при жизни.
Алсу Бурханова
а как?
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
спасение означает выход из круговорота рождений и смертей в этом мире.
душа должна жить в духовном мире, без материальной оболочки-грубого тела.
если не спати, то опять получишь рождение на земле, или в аду, или в Раю. освобожденные, спсенные души живут в царстве Бога, вечно и счастливо.
И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
Господи! Используй меня как инструмент мира:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
О, мой Господь и Бог, ПОМОГИ мне не столько искать:
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Это значит постараться отгородить тонкую материю от всех внешних влияний. От религий, телевизоров, умников, проповедников, новостей, соблазнов, страхов, сомнений, от всего что может повлиять на тебя и изменить отношение к тому что ты чувствуешь. Душа должна быть как только родившийся младенец, чистая и безупречная.
Алсу Бурханова
Вы шутите?
Не дать погибнуть в грехах
Не лгать
Алсу Бурханова
и как? Получается?
Не спасать надо (ее не спасешь) главное неЗАГАДИТЬ!! ! И спасать не придется !
не лгать (два года не врал). не пить. и помогать другим спасти свою душу.