Мистика, эзотерика

Страх - это эмоция... или сущность ?

Сперва Эмоция. А потом уже сущность ;)
Прилетает. И не одна
Валентина Стерликова
Лучший ответ
Это химическая реакция организма
Мэри Мэри
и то, и другое. смотря с какой стороны посмотреть.
Одно из сознаний человека. Сущность, порождающая предрасположение к эмоциям низшего порядка. Ими и питается. Можно назвать его встроенным (низшим) уровнем сознания. Высший уровень не содержит страха, искусство управления собой -- именно в умении осознать страх, как сущность, которой следует научиться управлять. Когда знаешь врага в лицо, он становится предсказуемым и управляемым
Елена Скрыпник
эмоции предохраняющие сущность
однозначно не скажешь... страх тоже разный
И то и то. с подпиткой энергией постоянно - становится сущностью.
Елена Васина
Эмоция, порождающая сущности.
Вик Иванова
- Эмоция, которую внушил себе человек, а может быть подцепленная сущность, как говорит церковь - подселение беса.
[Юлия.] *
Страх - это нежелание встречаться со своими внутренними ранами, болью, сомнениями)
Лесных Ольга
Это ощущение, которое может быть связано с эмоциями.
Марина
не то и не другое. одна из систем самосохранения организма
Elena Medvedeva
страх это бесовская сущность
Елена Осипова
Это чувство.
Надежда Голик
Это гормональный сбой.
Когда обоснованный то это эмоция, а когда беспричинный то это сущность.
Вера К
страх это признак неуверенности в себе
СТРАХ - ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ, это ответ ОРГАНИЗМА на определенные условия в твоей жизни
Nazik Aibaeva
Это эмоция, подпитывающая твою сущность.
эмоция, ее может сущность вызывать.... а все эмоции это сущности? т. е. эмоции и сущности это одно и то же? значит что человек без сущностей (эмоций) не человек?