Мистика, эзотерика

Целитель=Ясновидящий?

В Вашем уравнении нужно лишь переставить определения. Если у кого от природы дар ясновиденья, то он сможет не только увидеть болезнь, но и её причины и способы устранения. Что по сути схоже с целительством. Вот только не понятно, почему У Вас такое категоричное разделение: "от природы" и "овладел техниками". Христос от самого Бога имел много возможностей, но и ему наверняка пришлось осваивать техники, иначе как Вы объясните, что нет описаний его деяний с младенчества? Или у Вас есть масса примеров, кто без освоения техник раскрыл свой дар?
По сути у каждого от природы есть масса способностей, как минимум быть целителем самого себя, быть ясновидящим своей жизни, ..но как использовать этот дар, если с детства нам промывают мозги, в угоду властьимущим, ..Хотя и техники разные бывают, одни очищают от мусора, позволяя раскрыть себя, другие же захламляют еще больше, в попытке сделать нас не теми кем мы являемся. Так что в сяко в жизни бывает, не стоит искать универсального уравнения.
Лена Русакова
Лучший ответ
не обязательно. есть методики диагностики, не включающие и не подразумевающие способность ясновидения. например диагностика руками по эфирному полю, по пульсу и тд.
каждый человек сам себе целитель, если видит ясно проблему
Зависит от степени опьянения.
Юля Юля
С какой-то точки зрения да, если суть связана между этими понятиями. =)