Мистика, эзотерика

В новогоднюю ночь на небе видела всего одну звезду и месяц, рожками развернутый к звездочке. Что это?

Эта звезда на санскрите называется "Дхрувалока", планета Дхрувы.
В священном писании "Шримад Бхагаватам" описано, как 5-летний
Дхрува, сын императора, совершал суровые аскезы, чтобы Бог дал
ему царство, превосходящее царство его отца. Дхрува стоял в лесу
на одной ноге, подняв руки к небу, закрыв глаза, и повторяя мантру ,
обращённую к Всевышнему Господу. Дхрува в лесу сначала перестал
есть, затем пить, и, наконец, он перестал дышать. Он не дышал полгода,
и тогда деваты, правители райских планет, испугались, что, возможно,
Дхрува это могущественный деват, который хочет стать их правителем.
Деваты взмолились Всевышнему, прося о помощи. Всевышний
покровительствует своим преданным. По их просьбе Он проявился перед
Дхрувой. 5-летний принц был поражён неописуемой красотой Бога.
Господь прикоснулся морской раковиной головы Дхрувы, и Дхрува запел
прекрасные ведические гимны, прославляющие величие Господа.
Господь сказал, что готов выполнить любую его просьбу. Но Дхрува при
виде Господа забыл о всех своих желаниях и ответил, что ему ничего не нужно.
Тогда Господь напомнил малышу, что тот мечтал стать императором великого
царства, которое превзошло бы царство его отца. И тогда Господь создал вечную
планету, подарив её Дхруве. По милости Бога Дхрува также получил вечное тело.
Дхрувалока - одна из немногих вечных планет в нашей вселенной.
Люди во всём мире знают её под названием "Полярная звезда".
На эту планету попадают святые мудрецы. По сей день этой звездой
управляет царь Дхрува. Луна - это живое существо, как и все планеты.
Луну очень привлекает сияние Дхрувалоки.. . На рисунке встреча Дхрувы и Бога:

Татьяна Самсонова
Лучший ответ
Просто КРАСОТА!! ! И никакой мистики.
Это Египет, милая! На мусульманских знамёнах именно такое изображение!
Эльзада Жандильдина Очень странно! Египет так далеко!!!!Это было в центре Сибири...
НОВОГОДНЯЯ ЗВЕЗДА

Она горит, блистая ярко,
Зовущей радостью,
Восторгом света.
Укутавшись в зеленый бархат,
Сверкает праздностью
Кордебалета.
Лучится утренним пурпуром,
Воздушной свежестью,
Теплом сиянья.
Цветут улыбки в лицах хмурых
Вкушенной нежности
Предначертанья.
Она горит дыханьем чуда,
Ростком коралловым
На теле ночи.
Надеждой нового приюта
Для тех, кто заново
Родиться хочет.
Она горит, звезда земная,
Венцом творения
На пышной ели.
Как божья искорка живая
Сердцебиения
В Сочельник!
Ольга Ашуркова А около месяца звезда была--наверное Венера пролетала рядом., Планета, в смысле.
Эльзада Жандильдина Спасибо за красивый ответ!
если вверх рожками, то осадков будет мало.