Мистика, эзотерика
Ночное небо стало розовым. И звёзд не видно. Почему?
У вас там химзавода поблизости нет?
...Красно солнышко отныне жжёт мерзавцев - апологетов Сатаны! Та звезда, что вновь показывает путь к Спасителю светит ярче, но.... человеки по прежнему спят+
поздавляю человека, первый раз в жизни встретившего рассвет.
ну мир в розовом.. это не плохо.. но думаю не обошлось без трех звездочек.. нет.. лучше пять звездочек..!
«Компания за темное небо» Британской астрономической ассоциации, направлена на измерение светового загрязнения, которое мешает видеть с Земли звезды.
Аналогичное исследование, проведенное 4 года назад, показало, что 4/5 населения (83%) вообще не видит звездного неба, так как его затмевает свет с Земли. В 2007 году в акции приняли участие почти 2 тыс. человек и только 2% из них смогли увидеть на небе больше 30 звезд. Больше половины людей, принявших участие в исследовании, увидели меньше 10 звезд.
Организаторы акции заявляют, что от такого положения дел страдают не только астрономы, но и простые жители, так как избыток света влияет на ночной сон и нарушает уклад жизни, принятый в деревне. Они призывают местные власти уменьшить освещение улиц в ночное время, что должно помочь улучшить экологическую обстановку, а также сэкономить деньги из местных бюджетов.
Как рассказывал «Вокруг света» , астрономы из России тоже жалуются на световое загрязнение. В 2007 году они призывали первого вице-премьера Дмитрия Медведева «принять закон или постановление правительства по вопросу светового загрязнения в наших городах» , мотивируя это тем, что во многих странах Европы такие законы существуют. В частности, эти законы не разрешают светить прожекторами в небо и требуют направлять свет только на конкретные объекты.
По старинным примерам розовое небо к не погоде ( сильному ветру )...
Из-за большой концетрации пыли в воздухе. Из-за этого и бывают розовые рассветы и закаты. Сверху светлые тучи придали освещения, звёзд же поэтому же не видно. Если я правельно представила картину которую Вы описали.