Мистика, эзотерика

Какова основная функция подсознания?

Юлия Алексина
Сознание и подсознание.

Разум человека можно разделить на две части – сознательный разум (сознание) и подсознательный разум (подсознание). Разделение это совершенно условное, можно даже сказать административное. Образно говоря, сознание – капитан корабля (или штаб армии), а подсознание – это вся остальная корабельная команда (или основные армейские силы). Взаимодействие человека с окружающим миром происходит исключительно через подсознание, функции которого очень многообразны. Именно подсознание колебание ушной мембраны превращает в слова и наполняет их смыслом, именно подсознание из сигналов колбочек глазного яблока формирует изображение, именно подсознание химические реакции, происходящие в органах обоняния, превращает в запахи и классифицирует их. Подсознание знает буквально все о каждой клеточке вашего организма, о каждом волоске и кончике ноготочка, оно имеет информацию о состоянии и деятельности каждого органа и формирует интегральные сведения о здоровье и работоспособности каждого из них. Подсознание получает информацию о положении и степени сокращения каждой мышцы вашего тела, о положении вашего тела в пространстве, об условиях внешней среды (тепло, холодно, сыро и т.п.), на тонком плане подсознание связано со всей вселенной и можно сказать, что, в определенном смысле, подсознание знает всё обо всём. Свойства человека во многом определяются свойствами его подсознания. Если у музыканта абсолютный слух, то этим он прежде всего обязан хорошей работе своего подсознания – наличию в нем высококачественной программы обработки звука, и талантливый художник за свой талант должен прежде всего благодарить своё подсознание. Разумеется, и оптические свойства глаз тоже имеют значение, но они определяют лишь фотографические способности, а духовная составляющая таланта определяется исключительно подсознанием. Собственно говоря, подсознание – это и есть сам человек. И вместе с тем это мир, в котором живет человек. Того, чего подсознание человека не знает, просто не существует для данного человека! Подсознание перерабатывает получаемую им информацию по тем законам (программам), которые в нём заложены. Часть из этих программ присутствуют в человеке с самого рождения (родовые программы), а другие формируются в течение жизни в результате получаемого опыта или под влиянием социума, причем очень важно понять, что программы подсознательной обработки информации могут изменяться в течение жизни человека, в том числе и им самим, и в этом случае, даже при всех прежних внешних условиях, человек как бы перемещается в другой мир, так как ощущает свою жизнь по другому. Эти изменения могут быть как в одну сторону, так и в другую, они могут касаться как самочувствия (например, может исчезнуть чувство боли или наоборот, «заболеть» вполне здоровый орган), так и эмоционального состояния (появление чувства радости – «видеть жизнь сквозь розовые очки», или наоборот, появление ощущения тоски, грусти). Подсознание по своей сути очень похоже на компьютер, который все распоряжения выполняет добросовестно, но абсолютно формально. Подсознание не понимает шуток или иронии, поэтому, если по какой-либо причине в подсознании возникнет программа самоуничтожения человека, то и эта программа будет выполнена подсознанием столь же старательно, как и все другие. Влияние подсознания на человека неограниченно. Какая бы программа ни возникла в подсознании, она будет воплощена. Даже если кому-то захочется, что бы у него вырос хвост…

Информация, имеющаяся в подсознании, передается им в сознательную часть человеческого разума, однако передается далеко не вся информация, а лишь та, передачу которой само подсознание посчитает целесообразным, причем критерии целесообразности устанавливаются соответствующими подсознательными программами и тоже могут быть изменены. Так, например, в подсознании остаются сведения о деятельности каждого конкретного органа и о деталях происходящих в теле человека процессов, о степени сокращения конкретных мышц и т.п., но в сознательный раз
Валентина Пигаль
Лучший ответ
Т@тьян@ Ятченко Так считают западники.
Восток всегда делил на три части:
1. Подсознание или инстинктивный ум (по вашей терминологии команда, нижний состав)
2. Сознание, рассудочный ум (по вашей терминологии, средний офицерский состав)
3. Сверхсознание, интуитивный ум. Капитан корабля.
Связь Мира непроявленного и проявленного (интуиция, функция обратной связи, подсказка, корректирование мыслей в направлении божественного промысла, как пути к успеху и т. д.)
Ольга Раец
Подсознание (см. сознание) – постоянная основа души, имеющая матричную конструкцию с ячейками, заполняемыми энергиями по иерархической закономерности. Каждая ячейка матрицы строит только одно качество, все ячейки – разнородны. Подсознание – это область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых душой в процессе предшествующих стадий развития, на которых основывается способность мыслить. Оно строится из устойчивых качеств энергий, т. е. является хранителем постоянных знаний. Подсознание работает только в сторону приобретения качеств, они могут поступать в него только после того, как приобретут автоматический режим действия, и не имеют возможности улетучиваться из матрицы. Подсознание первично по отношению к сознанию, которое базируется на его качествах. Оно является хранилищем всех прошлых знаний и опыта индивида.
сбор информации
Ж)
Женечка ))))
выжить любой ценой, а потом уже и поэволюционировать можно...
- Контроль и помощь над нашими действиями.
Фарида Елагина
Одна из функций - это в подсознании хранятся СОЗНАНИЯ ваших ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ, проверено!
А эт чтоб нам жилось веселей, а не дискретно))
такая же как и у сознания, только на других, остальных уровнях или можно сказать других измерениях куда нашему сознанию вход закрыт, а кто этот запрет преодолевает того зовут миссиями, ясновидящими, пророками и провидцами. :)
Аня Андросова