Мистика, эзотерика

Что не убивает нас - делает сильнее! Хорошо, а как быть с примером про +++

сумасшествие? Жил себе человек и в самом расцвете лет сошёл с ума. Ну, что скажите?
Daniya Hatiullaevna
Не думайте, что все поговорки соответствуют действительности. многие утешительные, эта, например, такая.

Как пример. Если человека посадить в подвал лет на 15-20. кормить одним хлебом и водой ( по минимуму) Это его не убьет, но когда он от туда выйдет, ни умственно ни физически он сильнее не станет. Определенно.
Марина Почтовая
Лучший ответ
Это таким способом он отгородился от мира
Теперь у человека есть иммунитет ко мнооогим событиям) ) Ему теперь по барабану - вот значит он стал сильным)
Надежда Комова
Не вижу никакой связи первой части вопроса со второй. В данной поговорке говориться об испытаниях, которые человек притерпевает в процессе жизни, о преодолении трудностей.
Но при чем здесь сумасшествие, болезнь. По вашим описаниям подразумевается шизофрения, т. к. именно она наступает в юношеском и молодом возрасте. Болезни не являются испытанием, ну разве что при борьбе с серьезной болезнью закаляется характер, воля. Но при психических болезнях, человек не может выйти победителем из этой схватки. Здесь уже все остается навсегда. Теряется тот механизм, который руководит разумом.
не стоит так буквально понимать все поговорки.
как правило раздвоение личности! это возможность путешествовать в альтернативных мирах.. .
все что требуется от так называемого сумасшедшего остаться реалистом и вычислить какая реальность полезней в данный момент судьбы для него самого и сделает его сильнейё
успехов
пишите на почту как Вы
что убивает нас то убивает нас