Мистика, эзотерика

что будет с душой самоубийцы???

Irina Iii
Мучатся будет, бродя по земле, искать прощение...
Полина Чулкова
Лучший ответ
Страдания и муки в тонком мире и в будущем воплощении.
Не думайте о таких вещах-ничего хорошего...
Алла Чудова
заблудится.. .
и надолго
Елена Шереш
что и со всеми
Уйдет в пространственный эфир, как и все другие энергетические поля...!
Останется в тонком теле, как привидение. Будет оставшееся отпущенное время жизни скитаться там, где оставил грубое тело, а потом родится снова. Если много грешил - сначала в ад. Душа не имеет отношения к этим процессам, здесь она - атомарное сознание в 10000 раз меньше кончика волоса в поперечнике. Пока она не познает себя и свои вечные отношения с Богом - будет болтаться в разных телах и дальше.
Ничего. Будешь жить долго и счастливо
Kamila Nagaeva
душа=дух+тело Смерть - это отделение. Священные Писания говорят о двух видах смерти: физической и духовной. Физическая смерть - это отделение духа от тела, в то время, как духовная смерть - это отделение человека от присутствия Бога из-за совершенного им греха. Благодаря Иисусу Христу все живые существа преодолеют физическую смерть и все, кто будет следовать евангелию - преодолеют духовную смерть.

Падение Адама и Евы дало путь в этом мире двум видам смерти (2 Нефий 2:22); (Моисея 6:48). Благодаря искуплению, Иисус Христос преодолел физическую смерть, и таким образом все люди, независимо от того, как они жили на земле, воскреснут (1 Коринфянам 15-21-23). После воскресения больше не умрет физически:

И ныне вот, я сказал вам о смерти плоти, а также и о воскресении смертной плоти. Я говорю вам, что эта смертная плоть воскреснет и станет бессмертной, то есть это тело воскреснет из нашей первой смерти снова в жизнь, и не сможет оно больше умереть; дух соединиться с телом и никогда больше не разделиться; таким образом это соединенное целое сделается духовным и бессмертным и не увидит больше разложения (Алма 11:45).
И если бы Христос не воскрес из мертвых или не расторгнул оковы смерти, чтобы могила не имела победы и смерть не имела жала, то не было бы воскресения.
Но есть воскресение, а посему могила не имеет победы, и жало смерти поглощено во Христе.

Он есть свет и жизнь мира; да, свет нескончаемый, который никогда не может быть помрачен; да6 а также жизнь нескончаемая, которая больше не подвергнется смерти (Мосия 16: 7-9).

Иисус также дал возможность всем людям преодолеть духовную смерть и получить жизнь вечную. Благодаря Его искуплению, следуя Его учениям и заповедям, люди могут стать свободными от греха, духовно "возрожденными". Те, кто духовно заново родились будут продолжать делать ошибки в земной жизни и будут нуждаться в покаянии за свои грехи, находясь искренней молитве, ища прощения и исправляя ошибки, и стараясь жить праведнее.

Те, кто отказывается каяться в своих грехах, однажды таки испытают страдания духовной смерти, будучи навечно отдаленными от присутствия Бога. Часто духовную смерть в Священных Писаниях называют, как "вторая смерть. "

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение 20: 6, 14)
Ее ждет чистка.
После долгой многогрешной жизни помер мужик . Попал в ад. Пекло, жарища.. . Дали ему черта в сопровождающие. Черт спрашивает:
-Ну, чего, раз попал, выбирай, куда тебя определить. Вот тут грешники в котлах в смоле варятся, здесь их на кострах поджаривают, там, подальше, гвозди раскаленные в них втыкают.... куда желаешь?
Мужик весь в горе, но осторожно интересуется:
-А можно, я просто тут, в сторонке, тихонько посижу?
Черт говорит:
-Да можно! Сиди.
Мужик:
-А можно мне газетку - почитать охота?
-Да пжалста! На!
-А пивка холодного принесешь?
-Нет проблем! Будет!
Сидит мужик цел-невредим, в тени, с газетой, пиво прихлебывает... наконец не выдержал, спрашивает у черта:
-Слушай, ну как же так? Здесь вроде ад - так ужасы, адские муки должны быть, и все такое??? .
-Так это для тех, кто верит!:) )

А самоубийца, снова воплотится на земле пройдя то, что должен будет пройти.
Надежда @@@
Ну что вам тогда пожелать.. . В добрый путь))) )
Zhanara Esenbaeva
она пропадет если ее не возьмут в себя его родные
Вы что собрались совершить суицид? К сожалению, Я должен Вас огорчить- не будет только для тех кто отдал жизнь свою спасая других- это солдаты погибшие героически закрыв собой от вражеского оружия побратимов на поле битвы, это люди рисковавшие во время катастроф собой ради спасения других - те кто не хотел этого, но так сложились обстоятельства в которых они пожертвовали собой ради други своя- они попадут на 7-е небо. Что касается тех кто сам лично по глупости и из пренебрежения к ней совершил это из-за жизненных трудностей, обиды, будучи пьян, под кайфом и т. д - они не увидят света божьего, так самоубийство это плевок самому Богу- отказ от жизни совершенный просто ради того что бы умереть просто - расценивается как отказ от дальнейшего совершенствования той души которая сама себя убила- есть заповедь- Не убий, и она касается не только кого то, но и самих себя тоже. Жизнь это дар великий, и пренебрежение ей наказуемо- просто душа самоубийцы либо будет обречена на вечное скитание по земле, и причем это скитание будет заключаться в вечном бегстве от зборщиков душ- это безликие демоны ада приходящие за грешными душами что бы их унести в царство вечной ночи, и этим душам придется всё время быть в бегах не зная не минуты покоя, так как за ними будут гнаться зборщики постоянно, пока не настигнут. Либо её кто то отмолит из близких, и Бог пожалеет- но человеком больше такая душа в мир не родится- а придет в обличии низших форм жизни- животных, растений и до бактерий.
Поэтому тут не всё так просто.