Одна из непоколебимых целей, которая известна, что бы знали, помнили, ориентировались.
Эзотерики можно напихать, не имея "книг" дословных, сколько угодно, разные "учителя" дают свои разные трактовки, правды не найдешь... хотя... Если принять то что Человечество так или иначе помнит значение пирамид, то анализируя все написанные "трактаты" можно вывести нечто среднее (факты допустим частого упоминания) и понять основу прежних знаний, а оттуда естественно вывести или додумать цель.
Ну и я блесну - эзотерика заключалась в ориентировании перелетных птиц, что бы оные летали строго в то место которое интересовала создателей пирамид, что бы потомки исследовали места, в которых осталось много вкусненького.
ну или так. они, пирамиды, были созданы для того что бы ёжики, а они очень умные, могли б в лесу найти дорогу домой. у них вишь ли оченно развито энергетически сопонимание расположения пирамид, от которых ёжики себя сопостовляют с этим миром - Лесом
Мистика, эзотерика
Какая была эзотерическая цель возведения Пирамид в Гизе?И почему на Пирамидах образовалась эрозия?
Убедительно выглядит теория, что пирамиды- это переговорные устройства, приёмопередатчики для межзвёздных и межгалактических переговоров. Внутренние лабиринты- волноводы, имеются специальные резонаторы и т. д. В интернете имеется много видео и материалов, собранных специалистами и показаний очевидцев, включившихся в канал связи находясь в пирамиде в камере дететора- модулятора. Причём на межзвёздные расстояния передаётся как мысль, так и голос.
пирамиды -защитные сооружения для фараона и семьи от гнева богов. .
никакой эзотерики.
а боги то башню в Вавилоне поломают, то города серой жгут.. короче, достало всё это фараонов.
никакой эзотерики.
спроси в моем мире отвечу. Только не психуй, значение пирамид совсем иное чем вдолбили в наши уши.
после катастрофы 13000 лет назад земля отклонилась со своей орбита и могла стать неуправляема.. .
вообще с неё слететь.. .
пирамиды по всему миру удерживают планету в равновесии.. .
всё остальное вторично...
вообще с неё слететь.. .
всё остальное вторично...
Ксения Кучина
всё остальное вторично.Твоя версия из источника Истины что ли?
Никто не знает кем и когда они построены.
От 4000 до 400 000 лет разброс.
Эзотерический вариант это результат контакта, а контакт дело субъективное.
Когда встретишь человека, отгадавшего загадку Сфинкса, возможно узнаешь ответ на вопрос.
Но не факт, что он будет удостоен такого Знания.
Я полагаю, что фараоны к строительству не имели никакого отношения.
От 4000 до 400 000 лет разброс.
Ксения Кучина
Я полагаю,хоть и мысли не мои(а может это и к лучшему в данном вопросе),что Пирамиды были построенны по велению Гермеса в предверии Всемирного Потопа,для сохранности сакральных Знаний.и Достойных, лодки,закопанные рядом с Пирамидами в разобранном состоянии+эрозия на пирамидах тому в добавок.хотя конечно это всё так,версия.