Мистика, эзотерика
Правда ли что Сфинкс древнее пирамид на плато в Гизе?
Правда. На несколько тысяч лет. На нём даже следы от каких то наводнений остались.
записей и документов про это не существует, археологи сами запутались и между ними идут споры.. так что чего уж у нас тут спрашивать правду, если ее никто не знает?! одни гипотезы..
Так это он сам и строил пирамиды ...потом окаменел
пирамиды
сколь бы древние они ни были
построены
надеюсь, в это у тебя нет сомнений (ну, не выросли же ни от дождей)
а вот сфинкс - это глыба (монолит) природного происхождения
слегка подретушированный всякими мимопроходимцами (типа Наполеона)
попробуй отгадать с
в твоём случае - с 10 попыток
что древнее
сколь бы древние они ни были
построены
попробуй отгадать с
в твоём случае - с 10 попыток
что древнее
это не важно, изначально статуя сфинкса была статуя львицы, как символ:
СИЛЫ
МОЩИ
ГРАЦИИ
МАТЕРИНСТВА
ЗАЩИТЫ
создавали статую львицы 3 метровые люди, предыдущей расы..
затем около 800 года н. э., неизвестные строители, обычного роста, отломали голову фараона на одной из 4-х статуй в Абу Симбеле, отбили колпак и бороду, а затем прилепили её вместо головы львицы, вот такое варварство... ниже фото комлекса в Абу Симбеле

СИЛЫ
МОЩИ
ГРАЦИИ
МАТЕРИНСТВА
ЗАЩИТЫ

Говорят что правда. А такое ощущение, что ученые и историки сами ничего не знают. А ещё где-то читал, что голова на самом деле, не от этого памятника приделана сфинксу. Там даже По симметрии и пропорциям она не подходит. Видимо раньше там было что-то другое, заместо головой фараона.
Говорят, что да. Кстати, не удивлюсь, если пирамиды не кирпичами строили, а заливали с опалубкой...