Мистика, эзотерика

Кто такие эмпаты и как развивать свой дар, если я чувствую себя эмпатом?

Guljan Nurbaevna
Если бы Вы чувствовали себя эмпатом, вопрос был бы другим.
Согласна с предодущими постами: эмпатия -- умение сопереживать и сочувствовать другим людям. Изначально распостраняется на родных и близких, Вы ощущаете их переживания и эмоции, как свои.
С развитием дара, есть вероятность улавливать психологическое, эмоциональное, физическое состояние окружающих, не зависимо от того, знаете Вы этих людей или видите впервые.
Татьяна Цай
Лучший ответ
Эмпаты это такие люди которые присылают мне деньги, если чувствуешь себя эмпаном - то тоже начинай высылать
и тогда ты разовьешь свой дар
В ваших словах противоречия.
A*
Ainura ***
обычно незнающие эмпаты, что они таки эмпаты - просят помощи не в развитии своего дара, а научится им пользоваться/контролировать, ибо чувствоать всё и вся - обычно мучительно
насколько я помню, эмпатия, это способность как бы сливаться с людьми и чувствовать их очень. Это довольно болезненно. НЕ знаю, стоит ли Вам такое развивать, если оно итак есть... А если нет, может и стоит, но в меру. А то потом жить очень трудно.
Галина Писарева я бы рада избавится от своей эмпатии. кому отдать?
Эмпат - человек, способный ощущать эмоции (а после определённых тренировок и мысли) других людей. Есть два варианта эмпатии - первый, основанный на взаимодействии зрительной информации и зеркальных нейронов - этот вид доступен всем людям, если они сознательно его не блокируют. Второй вид задействует эмпатию, основанную на чувствительности к энергиям - данный вид встречается относительно редко (фактически это наполовину заблокированная телепатия).
Эмпатия, это прежде всего умение сопереживать. Соответственно для развития эмпатии нужно развивать любовь ко всему живому и сострадание, сочувствие, все лучшие человеческие качества.
Я знаю это как побочные явления при ясновидении, развить только эту фигню??? Посмотрел на рыдающую старушку и в плач, незнакомый бомж загибается и тебе тоже больно? Ну развить можно, представляю как ты рыдаешь над котлетой, которая вскармливала своих поросят, потом ей перерезали горло, как она визжала, ее бедные поросята визжат в крови матери свиньи... Грязные руки, с обломленными ногтями, пораженными грибком обрывают шкуру с трупа свиньи.... Я тебе точно скажу это не сахар, и стремится к этому???? Мир весь из боли, грязи и смерти.... забыл подлость, предательство, похоть....
Елена М.
Людмила Даниленко арман, всё совершенно по другому .