Мистика, эзотерика
Крест - это символ закрытия. Т. е. наложение на себя креста - это означает - закрыть себе возможность жить?
Религиозный символ спасения, знак победы над смертью. Использовался еще в древнем Египте.
Олеся Сергеева
а чем смерть хуже жизни?
Бред
Кресты бывают разные, но общее понятие креста - это ЖИЗНЬ.
Олеся Сергеева
и как в этом жизнь заключается?
что б понять....
.
пока только и удалось разглядеть, что - откажись от своей жизнь - тогда сможешь не подвергаться нападкам....
более ничего не узрела...
что б понять....
.
более ничего не узрела...
Крест - это пересечение двух отрезков под углом 90градусов и может быть символом чего угодно - как и круг, квадрат, точка и т. д. и т. п.. .
Крест_это символ судьбы, кармы. Свою судьбу проживает каждый сам, и за свой грех отвечает тоже сам.
Олеся Сергеева
помогите найти мне мои грехи....
что б хоть понятно было - за что?
Если человек принял крещение, вряд ли он будет видеть в символе Веры препятствие для жизни, скорее он приобретает уверенность в том, что отныне он не одинок и есть Высшая сила, которая помогает и направляет, осенение себя крестом это память о страданиях того, кто пронес Крест за нас и умер на нем, чтобы мы жили и сохраняли в себе лучшие черты, присущие человеку, поэтому осенять себя крестом следует чаще и просить чтобы Бог не отвернулся от нас
Олеся Сергеева
а если помыслы чисты...
а Бог отвернулся...
и защиты от Бога нет....
примитивное поддержание в состоянии кабы не сдох...и всё!!!!
))))))))))))))
а Бог отвернулся...
и защиты от Бога нет....
))))))))))))))
как корабль назовете, так корабль поплывет (аллегория)
Олеся Сергеева
а если название хорошее было... и помыслы чистыми...
а корабль никак не плывёт...
в христианстве много магических обрядов для адептов, но чтобы никто из них не понимал что с ними творят, был наложен запрет-осуждение на изучение магии.
Закрытие входа для нечести, негатива. Защита.
Крест это замок от ''тёмных'' Ещё была теория что крест это символ единства с высшими силами.
Олеся Сергеева
а что такое "тёмные"?
ведь любое простое желание жить можно расценивать как проявление "тёмных"
Для меня христианство не понятно именно этим. Ведь крест - это место казни Христа, а каждый верующий "рисует" на себе это место казни. А если бы был не крест, а виселица? Каким бы был жест?