Мистика, эзотерика
Как вы думаете, можно ли сознание одного человека полностью перенести в тело другого???
лишь управлять. . сознание и подсознание едины и разные у всех. программируется с жизнью. подсознание управляет и функциями организма. болезни события его меняют. это как же-пересадите в женщину а у нее хрен вставать будет чтоли? функционирования не будет.
память со временем можно будет, но образ мышления определяющий ход его действий в определенной ситуации будет разниться
Конечно. Некоторые черные колдуны так и делают, продлевая свое существование неопределенно долго.
Боливар не выдержит двоих...))
Теоретически да. Но сейчас таких технологий пока что не придумали, чтобы перемещать сознание в другие тела как в фильмах типа "Обмен телами" и "Аватар" Однако зато придумали технологию на подобии этой что в аватаре. Проект называется "DARPA" - там ты управляешь роботом:
"DARPA"
http://stylescomp.ru/?t=s&p=info_01032011_2043
http : // stylescomp. ru / ?t=s&p =info_ 01032011_2043
Вот та статья про которую я говорил:
Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что в бюджете агентства на 2013 год, который был опубликован на прошлой неделе, проекту "Avatar" выделена сумма в 7 миллионов долларов.
В рамках проекта "Avatar" будут "разработаны новые алгоритмы и технологии, которые позволят специально подготовленному солдату эффективно управлять полуавтономной боевой машиной, сделав ее удаленным "аватаром" человека". Роботы-аватары должны быть достаточно интеллектуальными, быстрыми, маневренными и хорошо вооружены что бы успешно делать грязную солдатскую работу. В перечень таких работ входят "зачистка помещений, патрулирование и охрана объектов, функции самовосстановления и самостоятельного ремонта повреждений прямо в боевых условиях". Реализация всего этого, несомненно, имеет очень высокую стоимость, но на другой чаше весов находится жизнь человека-солдата, который останется живым при любом варианте боевых действий.
Помимо всего вышесказанного в описании проекта "Avatar" имеются сообщения о разработках "новых совершенных систем телеприсутствия и удаленного управления боевыми системами". В этом направлении у DARPA уже имеются некоторые наработки в виде роботов, которыми управляют только с помощью систем мысленного управления. Несмотря на то, что такие исследования проводились только с использованием обезьян, ничего не мешает ученым сделать следующий шаг и с помощью технологий дистанционно объединить головной мозг солдата с системой управления его роботизированного альтер-эго.
Все это звучит причудливо и фантастически. Но инициатива является логическим продолжением всех программ DARPA в области робототехники. Ведь в активах агентства уже имеются некоторые козыри, это небезызвестный шагающий робот Petman, который ходит, подражая человеку, роботы AlphaDog и BigDog, которые могут выступать в качестве транспортных платформ, да и не только.
http : // www. dailytechinfo. org / military / 3353-novyy-proekt-darpa-avatar-vse-tak-zhe-kak-i-v-filme-no-s-robotami-vmesto-inoplanetyan.html
"DARPA"
Вот та статья про которую я говорил:
лобсанг рампа в своей книги описывает обмен телами, азиата и европейца