говорят что на востоке или где то в горах есть мудрецы которые поднимаясь в горы желая быстрее повысить свой (эволюционный путь) опыт души в верх, вызывают духов и заключают с ними определенные договоры, но если обед они не выполняют то им несдобровать, так наверное и появилась алхимия.
зачем бороться с тем что иногда помогает тебе развиваться, просто нужно быть сильным.
Мистика, эзотерика
Дон Хуан говрил что демоны есть ну он подробно не говорил о них. мне интересно как бы он боролся с ними и устранял их.
Нина Гадяцкая
да демоны пдохие раз нападают.
Не надо придумывать себе каких-то воображаемых демонов, и потом бояться их. Дон Хуан бы это не одобрил, и назвал бы индульгированием )
Дон Хуан утверждал, что существуют бесчисленные неорганические существа. Большинство из них бесполезны для людей; пригодиться могут лишь некоторые. Дон Хуан говорит, что их можно использовать для «честного обмена энергией» . Обмен имеет место, когда энергии человека и неорганического существа входят в резонанс. Настраиваясь на энергию человека, неорганические существа могут материализоваться в нашем мире. Согласуя свою энергию с энергией неорганических существ, люди могут наращивать и точно фокусировать свою энергию.
Нина Гадяцкая
кто такие демоны? почему он про них упомянул ну не описал? он сказал мы не наводим деманов на людей.
Он их не устранял. Он собирал разбросанную личную энергию, тем самым укреплял свое биополе. Поэтому демоны не могли его пробить.
у него есть только упоминание о союзниках (и то очень вскользь) . А от магов (не находящихся в воплощении) под землю (у нас шаманы под бересту) , считается хорошей изоляцией. Может быть поэтому болезни принято в черную ткань и в землю закопать?
Нина Гадяцкая
он сказал мы не занимаемся какимто дешевым колдовством. мы не наводим деманов на людей. мы изучаем осознание.
Марина Кукса
я указала только то что прочитала у него это не мое мнение. Каков вопрос таков и ответ
Сначала побори своих демонов, иначе всех соберешь.
Никак.