Мистика, эзотерика
С чем связано подсознание?
С сознанием )
с мозгом. .
:)
.. и сознанием
:)
.. и сознанием
Подсознание (см. сознание) – постоянная основа души, имеющая матричную конструкцию с ячейками, заполняемыми энергиями по иерархической закономерности. Каждая ячейка матрицы строит только одно качество, все ячейки – разнородны. Подсознание – это область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых душой в процессе предшествующих стадий развития, на которых основывается способность мыслить. Оно строится из устойчивых качеств энергий, т. е. является хранителем постоянных знаний. Подсознание работает только в сторону приобретения качеств, они могут поступать в него только после того, как приобретут автоматический режим действия, и не имеют возможности улетучиваться из матрицы. Подсознание первично по отношению к сознанию, которое базируется на его качествах. Оно является хранилищем всех прошлых знаний и опыта индивида.
С судьбой человека.
Подсознание связано с Душой. Это постоянная основа Души, область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых Душой в процессе жизней. Душа воплощается в теле для отработки и прохождения уроков. Для неё специально создаются ситуации, участвуя в которых Душа учится, приобретает опыт, определённые качества, например, ответственность за свои поступки, терпение, любовь к окружающему миру и т д Проходя эти уроки, правильно решая их, Душа закрепляет их в своём подсознании и потом в аналогичных ситуациях Душа уже автоматически решает их.... Если же уроки решены не правильно, ситуация будет повторятся вновь и вновь в различных вариантах до правильного ответа.
Ниткой между левым и правым ухом.
Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. В науку термин введён в 1889 году Пьером Жане в философской диссертации. Позже он развил его в медицинской диссертации «Психический мир истериков» («L'état mental des hystériques» 1892).
Подсознание — информационная система. Состоит из детерминированной и вероятностной памяти, памяти реальных явлений и памяти моделирований (фантазий) ; механизма перебора информации памяти и интеллекта, формирующего новые информационные модули разного назначения. В подсознании объединяются информационные потоки: обусловленные генетически, экстрасенсорные, сенсорные, диалоговые потоки сознания-подсознания.
К детерминированной памяти принадлежит генетически обусловленная матрица потенциальных возможностей и предрасположенностей. К вероятностной памяти принадлежит долговременная память подсознания, запоминающая все, что происходило в пределах обзора сенсорных и экстрасенсорных каналов получения информации; и оперативная память, содержащая информацию, которую человек по своему желанию в состоянии возпроизвести в сознании в какой-либо форме. Оба вида вероятностной памяти взаимодействуют между собой и с детерминированной памятью.
С мозгом!
Дорогой друг!! ! Я отвечал на подобные вопросы много раз поэтому повторюсь кратко.... подсозниние связано с сознанием так как содержит всю информационную базу настоящего и прошлого а возможно и будущего... это первое второе подсознание управляет чело закрепляя привычки и мысли повторяюшие постоянно.... например надо помыть руки перед едой или сном... и так далее... но самое главное не это =я всегда говорю ученикам развивайте свое подсознание для связи с космосом и развитием космического сознания и ума.... дух высшего я =получает информацию по спецсвязи но через подсознание... поэтому подсознание должно быть развитее больше на 5-10%...удачи!!!
В подсознании закреплены сознания ваших предшественников; если они высокого уровня сознания, то тогда выходят и называют это состояние входом в осознание, это вкратце; у некоторых, крайне редко, подсознание объединено с сознанием, такое наз. СПЛОШНОЕ сознание, при таком состоянии человек практически помнит, можно сказать, каждую секунду жизни ВСЕХ своих предшественников, повторяю ВСЕХ от самого первого воплощения. Для примера Сатья Саи Баба, если вам знакомо это имя.
Со всем, что ты видел и знал в этой и не только жизнях.