Мистика, эзотерика

То, что творческие люди создали при жизни, в загробном мире никому не нужно?

Ну скульптуры и картины не взять на тот свет, но хоть литература сохраняется в памяти души, и может быть в новом воплощении через тысячу кальп написана заново?
Hakateyama
Вопрос достаточно интересен. В наиболее "загробном" ...))) (традиционное определение) , мире, т. е. , на высших планах, энергетических аналогов земных шедевров может и не быть в привычных для нас формах собраний, таких, как традиционные земные музеи, поскольку там -- жизнь намного отличается от нашей. Для произведений искусства, всевозможных рукоделий, существуют определенные "срезы" Тонкого Мира, или, говоря современным языком, энергоинформационного пространства. Там они и собраны, и развитому астралу вполне доступно наблюдение, созерцание... У произведений искусства есть чувствующая душа ( и это даже не энергоинформационный слепок, как могут считать заблуждающиеся -- это именно основа, первичное) которую можно ранить, которая может испытывать боль. Поэтому весьма нежелательно кромсать уже готовые вещи (картины, скульптуры и прочее).. . Впрочем, художники зачастую относятся к своим творениям, как к настоящим детям. Разницы никакой нет. Что до влияния, то оно огромно. Все в мире энергетически взаимосвязано: люди, настроенные на частоту энергии творца, будут воспринимать его творения в параллельных мирах, где есть части сознания каждого из нас.
Анна Баева
Лучший ответ
Чтобы не было таких неточностей в вопросах, читайте книги Секлитовой и Стрельниковой.
Mayramkan Yuldasheva
Материальные воплощения творчества не нужны тонкому миру.. . Ценность представляет энергетическая составляющая творческого процесса...
Natalia Becker
Если мы действуем в сфере ОБЩЕГО БЛАГА искренними помыслами, то
за нами стоит весь резервуар КОСМИЧЕСКИХ НАКОПЛЕНИЙ.
Наверное, не столь важно что люди создали творчески, сколь - энергетически...
ну жителей загробного мира здесь нет, кто ж вам ответит? или вы сказкам верите?
а вообще посмотрите фильмт"Куда приводят мечты", там есть ответ на ваш вопрос
Ирина Маркина
там каждый создает свой мир сам, и если ты подлец .то вокруг тебя будут такие же. Вокруг альтруиста - мир полон добра. Все физическое мы оставляем здесь, в физическом мире, а все духовное (в соответствии с нашим мировозрением ) - забираем ТУДА.