Мистика, эзотерика

А что там, в загробном мире?

Наталья Гесс
да много параллельных миров
сквозь которые ты когда-то прошел!
остановился пока что на одном
поэтому на Земле мы и живем!
Валентина Любич
Лучший ответ
Думаю, если бы там было очень плохо, оттуда бы возвращались. А поскольку не возвращаются- значит там не так уж плохо.
Moldir Musagalikyzy
Моуди "Жизнь после смерти".
Можно сколько угодно фантазировать на эту тему... правды никто никогда не узнает... Мне кажется, что загробный мир - это мир наших мыслей, и обязательно там будут те, кого любишь, потому что они постоянно живут в нашей душе, а душа - не умирает...
Я не в курсе тех прогнозов...
Ничего
Наталья Пунина
Вечная жизнь.
Юля Гаврилова
лучшие в пещерах сидят пылятся до поры до времени...) ,
ну а остальные вновь пожить стремятся)
Рай или ад и новое тело
Е*
Елена *
Загробная жизнь
В древнейших религиозных системах, закрепленных в письменных источниках, загробный мир представляет собой недифференцированное мрачное царство без солнечного света и радостей, размещенное чаще всего в нижнем ярусе трехъярусного мира (небесный — земной — подземный) , табуированное для именования и называющееся эвфемистически. Таковы, например, Ки-галь (букв. «великая земля» , «великое место») , или Кур (букв. «гора» , «горная страна» , хотя она и мыслится в «нижнем» мире) — в шумерской культуре и соответствующие им Эрцету («земля» ) или Кур-ну-ги («страна без возврата» ; заимствовано из шумерского языка) — в аккадской культуре; темный, глубокий и бесконечный дуад в египетских религиозных представлениях; греческий аид, или гадес («безвидный» , «незримый») ; в этом же ряду и древнееврейский (библейский) шеол.
Зоя Калинина
Согласно святому писанию - загробный мир есть отражение мира земного
Увы. Нет его. После кратких каникул ( и глоток, обалденно сладкой свободы, не успеем сделать ), вернут на Землю, "за парту" и все поновой и так до тех пот, пока что-то не поймем про себя, про жизнь. Пока не научимся ЛЮБИТЬ, быть ЗДОРОВЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ.
там ничего НЕТ только ПУСТОТА....
Elena G
А после смерти?
- А после так называемой «смерти» , или правильнее сказать перехода, наша душа — частичка Духа Божиего — переходит, постепенно, во всё более тонкие, всё более приближённые к Богу состояния Духо-Материи.. . Если, разумеется, здесь, на земле, она сумела вырастить и развить зачатки, «семена» этих, более высоких уровней.. .
- То есть жила «по-божески»? !
- Именно так, дочка - «по-божески» , то есть по воле Божией! По Его Законам!
Как на Небе, так и на Земле Основание Бытия пронизывает всё сущее! У кого же явится сомнение, что в каждом земном предмете выражается чья-то воля? Без воли не создать земного предмета и не привести его в движение. Как на Земле, так и в Высшем Мире! Планета, как земная твердыня, так и целые системы небесных тел, также нуждаются в импульсе воли!
Анна Боярова
Анастасия Вшивцева То,что у Бога обителей много-известно,т.е тех самых уровней состояния Духа.(на основе Писания).А что говорит в пользу того,что мы будем там переходить с одного уровня на уровень более высший?Как ты представляешь себе этот переход,который будет происходить там?
А есть ли он, этот мир?
лучше этого не узнавать как можно дольше.. . а точного ответа на этот вопрос нет=)
В загробном мире очень тесно. Этот мир чуть больше самого человека. И в этом мире нельзя жить. А если серьёзно, то про другие миры по-разному говорят, уже не знаешь чему и кому верить.
что там, ты увидишь когда туда попадешь!!!
Лена Ли
Наталья Гесс что Вы тут делаете?