Мистика, эзотерика
что значит "работать с чакрами"? как с ними работают?
Медитируя на чакры раскрывать их чистить можно пламенем свечи по часовой стрелке, можно маятником по часовой стрелке, можно мантрами, для каждой чакры своя, можно цветом, у каждой чакры свой цвет, можно звуком, выбор за вами. Можно и аромотерапией.
Начать с того, чтобы определиться - что вообще такое "чакра".
Самое верное безопасное-это раскрыть сердечную чакру (Анахату)... остальные можно и не раскрывать.. .
Это медитация на духе - центральное духовное упражнение, которое именуется также, ''Соединением ума и сердца'', '' Умным деланием'' и по-другому. В религии медитация на духе есть безмолвная молитва. Безмолвие - древняя духовная практика. Хорошо каждый день хотя бы на несколько минут погружаться в мир спасительной тишины.. . Это есть просто приостановка течения всяких мыслей и чувств и выход в сферу звучащей тишины. Цели медитации на духе. Это раскрытие главного духовного центра - сердечного, установление связи со своим духом, а - значит и с Духом Мироздания.
биоэнергетикой займитесь, на курсы бы походили, там понятней, если с деньгами совсем опа, то Моносов "Фаербол-1",там азы управления энергией, понятия чакр и тд.
Люби мир и человечество без расчленения на личности. И на чакры тело не расчленяй. Чакры сами заработают, если чувства светлые в тебе есть. Не только любовь, радость, нежность, но и негодование справедливое, стремление на защиту обиженного встать, принятие на себя боли другого человека, которое сочувствием называется, состраданием. Самая лучшая медитация -- нырнуть глубоко в жизнь!
Вопрос отпадёт сам по себе, как только Вы достигните просветления. В Википедии, в первой трактовке термина "просветление" я указал на его связь с чакрой "третьего глаза". Именно после этого станет понятно, что такое чакра вообще и по мере продвижения прояснится вопрос со всеми чакрами.
Раскачкой и наполнением чакр энергией, кто какой энергией умеет, занимаюсь этим уже несколько лет и КАЖДЫЙ день.
Если Вы не имеете чёткого представления по этой теме, то не следует этим заниматься, тем более самостаятельно!
Медитируйте
Смешайте димидрол с пургеном и медитируйте))))))
А если не получиться - медетируйте.
много способов основной концетрация