Мистика, эзотерика

Вы действительно верите в Рай и Ад?

Рай - это аллегорическое название более высокого по частоте светлого мира, где все мы когда-то будем, адом называют нижний по отношению к нам мир, но там свои жители, которые относятся к нам как к богам, а все эти сковородки и печи создали люди, чтоб они хоть чего-то боялись. А доказательства не нужны, как доказать человеку то, что он не видел, мы со своими учениками там были и неоднократно.
Светлана Твардовская
Лучший ответ
Татьяна Сыскова где вы были????
Постигайте высокодуховную информацию из книг Секлитовой и Стрельниковой и многое станет ясным.
В Тонком Мире существует и подобие ада: состояние
преступников и порочников в низших слоях Тонкого Мира очень мучительно.
Ярые, злобные и жившие лишь чувственными наслаждениями - они очень страдают
из-за невозможности утолить свою злобу и плотские страсти, ибо у них здесь
нет орудия для этого - физического тела. Они буквально горят в пламени своих
неутоляемых страстей. (7 великих тайн космоса "в потусторонних мирах")..
Anara Zhahina
Anara Zhahina Вот еще ролик ...мусульмане считают это наказанием грешников...http://www.youtube.com/watch?v=2xLJN05xwtQ
Уже не сомневаюсь в этом.
Доказательства - во всех духовных учениях, только называются по-разному.
Беда в том, что атеисты прочли БУКВАльно и ищут рай и ад на картах.
А это - состояние души после ухода тела в зависимости от того, что она в себе накопила - Добро или Зло, реализовала себя или болталась на Земле без толку
Повтори ответ 27-го июня года сего. Сама и ответишь на него.
Галина К
Юлия Кузнецова простите,а что за дата 27 июня???
Я не сформировала для себя точных представлений о загробных жизнях. Остаюсь чем-то типа скептика) Потому как видеть не видела, но всё допускаю, строгим реалистом не являюсь, люблю мистику. Но думаю, жизнь сложнее, и загробная жизнь тоже посложнее ада и рая будет
ад это наш физический мир
Свекр когда умирал от рака подозвал свекровь и попросил чтоб она с ним посидела, сказал что через час умрет
они поговорили а через час он умер
ну вот откуда он понял. .
знач чета есть такое
Marina
Ад и Рай - это слова символические. После смерти душа (подсознание, матрица жизни) отделяется от тела и духа продолжает жить дальше в тонком мире. Но это происходит только тогда, когда человек прожил праведно свою жизнь. А если он нарушал заветы Всевышнего, то матрица его души поступает на "чистку" при которой душа испытывает сильные страдания. И очищенную душу направляют снова жить на Землю, в новое тело. Часто если человек любил мучить кошек, его заставляют жить в теле кошки, которую мучают.
Не верю...
Елена Шиш
Вопрос офигенен. "Верите" и "доказательства" - в одном флаконе. Ваще-то, если вы не в курсе, когда есть доказательства, это уже факт. Вера предполагает убежденность в чем-либо, не имеющем никаких доказательств. Почему христианство делится на миллион направлений, которые друг друга регулярно макают в грязь, а язычникам глубоко похуй чужие Боги? Потому что последние своих Богов видят и сердцем и глазами, и, как правило, знают куда пойдут после смерти. А современные религии поставили между Богом и человеком жреца, который им тет-а-тет пообщаться не дает. В защиту того же христианства оговорюсь, были и есть среди тамошних верующих достойные всяческого уважения мудрые люди, но они, как правило, в жрецах не нуждались, и при жизни их всячески донимали, зато с великой охотой возводили в святые посмертно.
такое ощущение, что живем в аду
(глядя куда катиться мир)
Я нет. Но допускаю их существование.
ну, во-первых, Вы сами тому верите, ибо не спрашивали бы, и Вас бы эти вопросы вообще не тревожили. две тысячи лет христианства не могли пройти бесследно, они наложили глубокий шрам на всю европейскую культуру. они сформировали нашу мораль, задали нам архетипы, на которых держится наш язык, наша мифология, наши бытовые верования. даже, если человек объявляет себя атеистом, перед смертью он может покаяться, опасаясь страшных мук в аду.

итого, всему причиной, коллективное бессознательное, которым Вы пользуетесь с рождения и частью которого Вы являетесь. и от него никуда не деться. даже если выберете всю жизнь прожить атеистом, как я, то всё равно умирать будет страшно, бессознательное сильнее нас.
по моему, как пели СБПЧ , "нет ни ада, ни рая" =) есть единая материя, из которой мы моделируем реальность... все зависит от того, как вы сами себе представляете Вселенную...
да
Anelya Askerbekova