Мистика, эзотерика

Если внешность дается по карме, то почему среди красивых внешне много дурных внутренне?

Плохое и хорошее-относительно, мы все здесь играем свои роли, кто позитивные, кто негативные. Душа может испытать любой урок.
Світлана Федорюк
Лучший ответ
Всё упирается в развитие, выбор в ситуациях программы, соблазны от лукавого.
Многие мистики утверждают, что в этой жизни красотой награждаются те, кто много терпел в прошлом воплощении. Красота - как кармический плод, результат благих накоплений.
Знаете, это, как богатство. Само по себе богатство не может испортить людей, но портит. Причем в большинстве случаев. Но оно же и дает возможность проявлять щедрость, развивать в себе хорошее отношение к людям. Есть много состоятельных людей, у которых все это присутствует. У богатых людей больше возможности реализовать щедрость, чем у бедных, сводящих концы с концами. Другой вопрос, используют ли они это. Так и у красивых, которые в большинстве случаев очень озабочены сохранением своей красоты. Для многих это вообще становится идеей-фикс. Где уж тут время думать о "вечном"?! Плюс красота всегда окружена множеством поклонников, которые очень много чего предлагают. И законный брак это далеко не всегда то что доминирует в этих предложениях. Для красивой женщины, например, здесь открывается даже не море, а целый океан соблазнов. Наступив на некоторые свои принципы (если принципы у нее изначально есть) , такая женщина может получить доступ к очень очень широкому спектру материальных благ. Что опять же ну никак не способствует мыслям о "вечном" и нравственной жизни. Но основная проблема в том, что у человека, обладающего тем, что в понимании нашего современного общества, называется красотой, может развиться привязанность, от которой очень трудно избавиться. От этого порой возникает гордыня. что впоследствии может стать серьезным препятствием в духовном развитии.
- Красавица сама собою любуется, и я не понимаю, в чем ее красота .
Безобразная сама себя принижает, и я не понимаю, в чем ее уродство .
- Запомните это, ученики, - сказал Янцзы. - Действуйте достойно, но
гоните от себя самодовольство, и вас полюбят всюду, куда бы вы ни
пришли.
Ян Чжу. Чжуанцзы.
А как красивую внешность женщина может использовать для накопления благой кармы?))) )
P.S.
Буддийская монахиня, известная под именем Рёнен, родилась в 1797 году. Она была старшей дочерью известного японского воина Сингена. Ее поэтический дар и редкостная красота были такими, что в 17 лет она прислуживала императрице как одна из придворных дам.
Внезапно любимая императрица умерла, и надежды и мечты Рёнен развеялись как дым. Она остро почувствовала невечность человеческой жизни в этом мире. Она решила изучать Дзен. Она обрила голову, взяла себе имя Рёнен, что означает "ясное понимание", и отправилась в свое паломничество. Она пришла в Эдо и попросила Тецугена принять ее в ученицы. С первого взгляда учитель отверг ее, так как она была слишком красива. Тогда Рёнен пошла к другому учителю, Хакуо. Он отверг ее по той же причине, сказав, что ее красота приведет к одним неприятностям. Рёнен взяла горячее железо и приложила его к лицу. И красота ее в одно мгновенье исчезла навсегда. После этого Хакуо взял ее себе в ученицы. Вспоминая этот случай, Рёнен написала поэму на обратной стороне маленького зеркала: Служа моей императрице, Я жгла ладан, чтобы Благоухали мои праздничные одежды. Сейчас как бездомный нищий, Я жгу лицо свое, чтобы войти в храм Дзен.
Ирина Колос
внешность дается генетически !!!а не по карме.
красота - это большое испытание и искушение.
на вкус и цвет...