Мистика, эзотерика

Тело! Оно моё!? Как взаимодействует с душой!?

Если понаблюдать себя со стороны, ощущение, что ты и твоя сущность живёт отдельно?

Что на это скажете?)
Галина Биль
тело - материальная оболочка, позволяющая взаимодействовать с "материальным" миром.... душа через мозг, управляет телом
Рушана Касимова
Лучший ответ
Тело - это всего лишь временная оболочка для души.
На Земле человек имеет семь тел. Существуют разные наименования этих тел : 1.плотное, 2.энергетическое, 3.эфирное, 4. астральное, 5.ментальное, 6.огненное и 7.духовное. Хотя у землянина семь тел, живет он единой жизнью, все тела в нем органично слиты, каждое несет особую функцию. Согласованное взаимодействие всех семи тел достигается, когда все тела находятся в равновесии. Неравновесие одного тела сразу отражается на другом. Так, если вышло из равновесия астральное тело, то есть у человека обострились проявления каких то чувств, то это может привести к физическому недомоганию и к неточному мышлению. Религиозное понятие дух соответствует ядру духа. А душа - непосредственной оболочке духа, сложенной из тонких энергий, по большей части в гранулированной форме, в форме кристаллов. В Учении духом иногда именуется весь человек - вся индивидуальность - тела 7,6, и часть тела 5-го. Все тела, кроме духовного, проходят семь ступеней совершенствования. (агни йога)
Это значит, что связи между телами у Вас нарушены.. . Они у нас одно в другом, как матрёшка...
А что такое душа? С точки зрения науки - совокупность психофизиологических характеристик данного конкретного индивида. Она не материальна, ибо в отсутствии индивида ее (души) не существует. Сказки о бессмертной души оставьте попам.
Можно сказать что тело Душа взяла (выбрала) на время своего земного пребывания.
Nazgul Alikhanova
если наблюдать СО СТОРОНЫ, то это сдвигает "точку сборки" .. и вы РАЗУМЕЕТСЯ будете чувствовать разобщенность со своим телом ..

вы принимаете ПОСЛЕДСТВИЯ действий за ПРИЧИНУ действий. . и пытаетесь делать на основе этого какие-то выводы и строить теории ))) .. всё с ног на голову )

никто не запрещает вам посмотреть на себя со стороны проходящей мимо собаки .. и вы почувствуете что вы собака, а это тело человеческое вам не родное .. и что? ))
я могу посмотреть на свое тело со стороны сигареты которую выкуриваю .. (это вам на досуге разобраться каково это) .. и что? ))))
Ирина Фёдорова
тело -- это "вы" и есть.
а "душа" -- процесс, который в этом теле протекает.

))
Тело - сосуд для души.
Не может тело жить без души. это фантастика.
Взаимодействуют так:
Ты в другом и
Другое в тебе,
а разницы нет.
Понятно?
Всё хорошо в Меру.. . И забота о Своём Теле тоже
Yul'4Onok =*
занимайся медитацией и тогда ты поймешь и осознаешь что твои предположения не фантастические, а вполне реальные.
дело в том, что "и ты и твоя сущность"-некоректно сказано, ты это твоя сущность, а то, что ты называешь "и ты и ..."это лишь цепляние за своё тело-как за свою сущность
астральное тело есть реализатор физического:
создаёт, находится*(постоянно!! ) поддерживая "его форму"(обобщённо) и разрушает. .
то есть, -Шива, аллегорически. .

до тех пор, пока физическое тело не исчерпало ресурсы, или иное,
связь прочная. .
"картины" наблюдаемые (как окружающее!! ) до и после смерти-различны. .
то, что подразумевается под "выходом из тела" есть иллюзии-ловушки сознания-отражения мысленного тела
в степени его развития на "этот момент самоосознания. .
и не более того. .

тело "воздействует на душу" тем, что "впихивает" в себя*(о пище, -"Все болезни входят через рот",-Авиценна). .
..но и мысли, на которых акцентируешься,
которые превращаются затем в слова и действия наши. .
"не то, что входит в уста оскверняет человека;
но то, что выходит из уст, оскверняет человека"(Матф 15,11)-о словах, воздействующих на душу, свою и других. .

"всё мне позволительно, но не всё полезно"
1-ое Коринфянам 6,12
и далее-о телах человека
взаимосвязанных и взаимозависимых.. мы "куплены ДОРОГОЮ ценою"..
Я думаю так. Я это НЕ сущая душа, а мое тело это СУЩИЙ дух.)