Мистика, эзотерика
При медитации на чём концентрировать внимание?
При медитации на чём концентрировать внимание? На точке "третьего глаза" на лбу?
не трать время на ерунду, лучше займись благотворительностью
Значение слова медитация - метод, или способ, который применяется на данный момент, а цели могут быть разные и их сотни. Медитация может протекать как динамическое действие, или в статическом режиме, можно работать-медитировать с прицелом на относительную цель-способность, или абсолютную. Определись с целью, а потом будешь применять тренировку -медитировать, тем или иным способом.
На точке, в основном да. Но есть много методик.
Медитация, это не концентрация.
Просто наблюдай.
При медитации лучше держать внимание над головой в области темечка и в центре ладоней. Можно представить, что на голове и в ладонях лежат снежки, снежные шарики. При медитации хорошо руки держать на коленях ладонями вверх, глаза можно закрыть. Медитацию благоразумно совмещать с гимнастикой (асанами для чакр) , очисткой тонкой энергетической системы
На дыхании
почитай патанджали
перед медитацией надо проити предварительное обучение
1метод отстранения
2изучение концетрации (кончик носа, вобщим на пяти органах чувств)
когда все это будет освоено
то переходить к медитации на чакрах (визуализировать их)
когда это все будет освоено, то можно переходить к отвлеченной медитации
индусы говорят, кто медитирует пол часа в день, тот способен выстоять в любых ситуациях в этом мире
1метод отстранения
когда все это будет освоено
Да почему нет.. можешь просто смотреть внутренним взором в одну точку... останови поток мыслей и вот оно, на шишковидную железу намотано... короче это дело твоего духа... иногда руки сами двигаются, складывают какие то мудры....
На концентнрировании внимания.
Я на мантрах обычно концентрирую или на дыхании.
Концентрировать внимание лучше на точке, явной, в пространстве, в себе (знаю что советую, сама практикую, метод универсальный)
на внимании)))