Мистика, эзотерика
в чём заключается развитие человека! ? до какого понимания нужно дойти человечеству?
Если мы развиваемся, то должны дойти до какой то конечной точки! Что должен человек осознать, что бы не возвращаться в кругооборот жизней!?
Осознать и не возвращаться.. . никак не связаны между собой... чтоб развиваться нужно расширять сознание . Сознание считается узким, когда оно замыкается на плотноматериальном: на своем земном теле, на Земле и видимой вселенной. Сознание будет широким, если признает и тонкоматериальные, духовные тела, миры и вселенные.... а вот чтоб не возвращаться... нужно многие жизни посвятить самосовершенствованию... стать святым человеком... Архатом... Архат- человек совершенного просветления, пребывающий в теле индивидуальности и освободившийся от необходимости дальнейших воплощений на Земле. Но он бывает на Земле с миссией помощи землянам. Архат, это не звание, а состояние сознания. Сознание Архата чистое, широкое и уравновешеное, в нем не кипят ни какие страсти, хотя он полон сочувствия и сострадания к людям. Так как архат пребывает в Высших мирах, он не привязывается к жизни ни в одном из нижележащих миров.
Лилия Ковшикова
Не плохой ответ!
Конечная Точка Единый Господь, нужно обрести его вибрации, Нужно обязательно реализовать себя через Йогу
Лилия Ковшикова
А смысл йоги? Я так понимаю вибрация это грубо говоря мысль)) Соотвестственно должна быть какая-то мысль которая будет создовать эту вибрацию! К мыли обьязательно добовляем ощущения и эмоции!!!!
И какая вибрауия у Творца??? Не любовь ко всему живому?
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Не до какого.. уровни понимания бесконечны... и причем у каждого свой в этой жизни..
Развитие человека закончится когда он научится жить как человек.