Мистика, эзотерика

в чём заключается развитие человека! ? до какого понимания нужно дойти человечеству?

Если мы развиваемся, то должны дойти до какой то конечной точки! Что должен человек осознать, что бы не возвращаться в кругооборот жизней!?
Осознать и не возвращаться.. . никак не связаны между собой... чтоб развиваться нужно расширять сознание . Сознание считается узким, когда оно замыкается на плотноматериальном: на своем земном теле, на Земле и видимой вселенной. Сознание будет широким, если признает и тонкоматериальные, духовные тела, миры и вселенные.... а вот чтоб не возвращаться... нужно многие жизни посвятить самосовершенствованию... стать святым человеком... Архатом... Архат- человек совершенного просветления, пребывающий в теле индивидуальности и освободившийся от необходимости дальнейших воплощений на Земле. Но он бывает на Земле с миссией помощи землянам. Архат, это не звание, а состояние сознания. Сознание Архата чистое, широкое и уравновешеное, в нем не кипят ни какие страсти, хотя он полон сочувствия и сострадания к людям. Так как архат пребывает в Высших мирах, он не привязывается к жизни ни в одном из нижележащих миров.
Мария Варбан
Лучший ответ
Лилия Ковшикова Не плохой ответ!
Конечная Точка Единый Господь, нужно обрести его вибрации, Нужно обязательно реализовать себя через Йогу
Azhar Yergalieva
Лилия Ковшикова А смысл йоги? Я так понимаю вибрация это грубо говоря мысль)) Соотвестственно должна быть какая-то мысль которая будет создовать эту вибрацию! К мыли обьязательно добовляем ощущения и эмоции!!!!

И какая вибрауия у Творца??? Не любовь ко всему живому?
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Карина Хан
Не до какого.. уровни понимания бесконечны... и причем у каждого свой в этой жизни..
Развитие человека закончится когда он научится жить как человек.