Мистика, эзотерика

Как научиться доверять близкому человеку?

..
...veleda ...
Стать самому человеком, которому можно доверять
Nurperi Siwanni
Лучший ответ
даже не вздумайте ему доверять... ничем хорошим это не закончится для вас.
Начать проверять.
Алинка *)
Если человек не давал повода, чтобы не доверять ему, то можно довериться.
Если повода не давал, но и доверия нет, значит человек вам ещё не близок.
~Aruzh@na~ _Jakataeva_
Вначале необходимо понять, что без доверия невозможно.
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Есть такой совет «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15) Проверяйте то во что вы верите.
Эго ваше мешает. слишком за себя беспокоитесь. расслабьтесь; ) ну, или если интуиция что-то подсказывает, доверьтесь ей.
А Лучше рискнуть-относитесь к жизни как к уроку, то, что вынесите из него-бесценно...
(V)Daniel Lebed
Близкий человек так же далеко от вас, как и я. Ваше доверия слишком тяжёлая ноша. Примите свою уязвимость. Примите то что в любой момент Вы можете умереть. Поймите, что вам нечего терять и нечего бояться. Все ваши страхи существуют от невежества и они простая иллюзия, которую вы сочинили собственным умом.
Варвара
...veleda ... Спасибо большое!
Разве может быть близким тот человек, которому не полностью доверяешь?
...veleda ... например муж