во сне мозг на других оборотах работает) да возможно.
Был у меня прикол помню, снится охота. . я пробираюсь сквозь гущу камышей, раздвигаю их, вижу уток вдали. . подбираюсь к ним все ближе.. . наставляю ружье, целюсь. . только начинаю нажимать курок как вдруг какой-то непонятный звук непонятно откуда, и утки все разлетаются. Думаю что за фигня, какая сволочь всю охоту обломала, что за звук дурацкий вообще, смотрю на небо в стороны ничего не пойму откуда. .
просыпаюсь, и слышу звонок в дверь. Друг пришел, прогуливая пары решил в гости зайти с утреца) И такие вот штуки не раз были.
В общем еще во время самого звука/события, тебе подсознание может придумать и нарисовать невероятный сценарий)
Мистика, эзотерика
Совпадение моментов сна с реальными звуками
Ирина Савенкова
а у меня часто это када задремлю) чтото вроде снится начало) иду иду) и раз яма) проваливаюсь и в ту же секунду встаю) а в кухне к примеру мама чтото уронила) и я не как ты) там думаю что до как) я то дремадл) я резко подорвался в испуге) что упалxD или запнулся) и так реально) какбудто из сна провалился в этот мир) и тут в милисикунды все) все это за секунду) а та разность в милисекундах) и сам не пойму) будто я там раньше немного это увидел) такое ощущение) хотя это и в одно время наверно но не позже точно) куда позже) секундное дело)
Ирина Савенкова
У меня такое постоянно, если сплю с включенным телевизором. Они там что-то говорят, спорят, а мне это снится, снится, только, конечно, не то, о чем по телевизору. Так классно! )
восприятия реального звука запаздывает до момента окончательного просыпания и успивает вплистись в сюжет сна
Ирина Савенкова
Несоглашусь, все идеально в точку, когда я уже открывал глаза грохот еще полностью не заканчивался, я очень чутко сплю к утру.к примеру тарелка падает
Да) Снится такое) А в детстве снилось, что я с женихом каким-то свой дом обустриваем, он якобы поехал на мотоцикле за инструментами, мотоцикл жужжал, а на самом деле это был дедушкин дрель!)))))))))))))))
Ирина Савенкова
бывает похожее)
То, что конструирует сны, работает очень быстро, да и время во сне движется быстрее чем на яву, так что на момент звука, еще до того как он вас разбудит, вы можете успеть увидеть целый сюжет.
Ирина Савенкова
можно считать эти сны инстинктом сохранения или мини вещими снами ) и действительно звуки слышаться будто раньше чем они происходят) надо опыт провести)
Мозг во сне работает очень быстро. Поэтому Вы просто не улавливаете разницу во времени. На самом деле именно Ваш сон - это реакция на подобный звук.