Мистика, эзотерика
"Тварь ли я мелкодрожащая или правоимеющий? " Раскольников
Преступление и наказание! Докажите мне, что оно существует.. . через призму квантовой физики!
Теория Органического Строения Вселенной имеет ответы на любые вопросы, поскольку каждый человек занимает пространство сразу всей Вселенной и за её функциональными пределами не может существовать. Увы, далеко не каждый знает своё место в пространстве обитания. Ну, если хотите познать себя относительно квантов энергии, то должны понимать, что пространство, частью которого Вы являетесь, представляет собой коллоидный раствор энергий различной плотности, особенно высокой вблизи звёзд и менее - в межзвёздном пространстве. Вы - сгусток потенциальных энергий, стремящихся разрядиться на что-нибудь значащее, но не находящее достойного объекта. В конце концов, Вы выберете для себя ближайший удобный объект и разрядите на него всю энергию своей жизни, т. е. выйдите замуж, родите детей и в конце своего энергетического цикла умрёте. Вот и вся квантовая физика вашей жизни. Но если Вы будете понимать, что именно с Вами происходит, Вы сможете изменить пространство, стать счастливой и прожить несколько жизней в течении времени одной
как по поводу квантовой физики - не знаю :)) не изучала.... только как обычно - многое возвращается, если там не осело.
Квантовая физика говорит, что вещество - и энергия и материя одновременно. Так и с данным постулатом... и"тварь дрожащая" и право имеет!
Если Бога нет, то все позволено.. . горько и пророчески писал Достоевский о наступающей на Россию тьме... кванты света не смешиваются с тьмой - без доказательств!
Как только рождются законы, рождаются и преступники. Это и Дао и у Павла к Коринфянам.
А вопрос, который задал, себе Раскольников, позволил или заставил взятся за топор...
Если из атома вещества изъять электрон (или довавить электрон) , т. е. нарушить устоявшийся баланс, а это есть преступление, то атом данного конкретного вещества перестанет существовать, преобразовавшись в другое вещество, а это есть следствие, т. е. наказание.
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Бога засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком.
Когда он уходит, то начинает распространять нечестие на земле, уничтожать посевы и губить потомство. Но ведь Бог не любит нечестия.
Когда ему говорят: "Побойся Бога! " - гордыня подталкивает его на грех.
Довольно c него Геенны! Как же скверно это ложе!
Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Бога. Бог снисходителен к рабам.
(2:204-207)
ты та кем себя считаешь. тем себя заполняешь тем и являешься