Мистика, эзотерика
Вы верите изотерикам, их книгам и рассказам ?
Да, всё упирается в познание, желание знать и развиваться, постигать неизведанное.
Всё это в прошлом. Интерес был в 90-е годы.
Сейчас их красивые сказки мне не нужны.
Не всем... только тем, у которых все пазлы сходятся...
По разному.
Самая тупая и опасная идея - верить кому-то на слово. Я считаю, ты либо проверяешь на собственном опыте, либо откладываешь в сторону и забываешь. Какой толк в том, чтобы верить тому или иному автору? Это же не религия. Вы же не верите в физику... закон Ньютона или Архимеда, например. Вы берете и проверяете. Вы же не верите в электричество, а вставляеите вилку в розетку и убеждаетесь что оно там есть... .
Вопреки бредням всевозможных разводил и "умников", эзотерика ничем не отличается от других знаний. Как и в любой другой области знаний бремя доказательства лежит на том, кто утверждает.
Верим, но не всем. Раньше верила С. Н. Лазареву, а теперь верю контактерам, против которых он рьяно выступает. После этого не читаю его книг больше.
Верю, что человек сам выбирает себе путь, а книги лишь помогают в этом - не больше.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации" Каждый принимает ту информацию, которую готов принять.
Верить нужно лишь тому, что реально можно проверить..
Люблю историю. Документалистику. Это для вас.
Вообще-то не Изотерикам, а Эзотерикам.
Я могу определённо сказать, что у вселенной для каждого своя программа.
И то, чего достоин один, совсем не достоин другой.
У одного--фонтан энергии и способностей, у другого--ничего.
Визуализация так же развивает эзотерика.
Вы можете долго удерживать в воображении какое-нибудь цветовое пятно?
Если нет--и до остальных способностей далеко.
Прав Анимешка, не всё что написано правда, слишком много дребедени, и пока сам не проверишь, не верь. И ещё ПУТЬ выбирать только самому, никакие советы не помогут.
Эзотерики не верят слепо. В их книгах нет настойчивого-ВЕРЬ. Мне интересно читать то что хоть пытается, предлагает для самого человека полезное в вечности, а неждать с моря погоды. Там есть свои чудеса-принцы и цари уходили в леса и жили стремясь к тому, ради чего всё оставили. И умнейшие ведь люди были....
Нет до занятий в группах и семинаров и ДА после. Связка с практикой.
Да) Но не "свято" верю. Все-таки это опыт.. . может и не всегда на практике основанный, но хотя б в теории)