Мистика, эзотерика
если духовно развитый человек выходит из себя, гневается...
освоивший йогу.... почему же у него так может резко и внезапно испортиться настроение?
Духовно развитый человек становится таковым не от занятий йогой и чтения духовных книг. Духовный рост - это внутренняя работа над собой, кропотливый труд. Наблюдаемое вами называется эмоциональный срыв. Человек не работал над собой, не работал с ситуациями. Последняя капля решила исход - психика не выдержала и потребовала эмоциональной разгрузки, разрядки. Этому человеку предстоит по настоящему заглянуть в себя и понять что произошло, почему произошло.
Потому что чувство вины - это, по утверждению психологов, базовая эмоция человека. Она способствует развитию у человека сострадания, сопереживания и в конечном итоге приводит человека к пониманию своих желаний и самореализации,. . что и является целью йоги. Когда человек безразличен к происходящему - это ложное спокойствие. Когда человек сопереживает происходящее, понимает его, принимает его - это йога.. .
Возможно у вас есть возражения, - тогда напишите их в комментарии к ответу
это не гнев а Возмущение Духа, и всё надо привести в норму-время нужно.
потомучто десять минут назад съел селедки и запил кефиром закусывая солеными огурцами, а туалетя не видно в поле зрения.
то что он освоил йогу не делает его духовно развитым.. . духовно развитый это совсем другие качества нежели сидение в медитацыях и пустое проживание жизни: D
Значит он не духовно развитый и освоил не ту йогу