Мистика, эзотерика

Зачем одну человеку другой? Кого ищет человек духовно развитый?

с точки зрения эзотерических учений если человек выбирает уединение... не помешает ли это его дальнейшему духовному развитию
Ара слушай, вся теория должна быть совершенной, идеальной что бы по ней следуя можно было бы поступить точно так же один в один как должно быть на практике. Для этого эту теорию так отточить нужно и она должна полность идеально истинно и честно показывать правду о практике.

То есть если люди рассказывают другим и гадают, а потом путного ничего не выходит значит они многое чё не знают
Жанна Темирханова
Жанна Темирханова
57 561
Лучший ответ
Меруерт Баймуханбетова Эд, вери гуд! А причем здесь гадание?
для решения этого важного вопроса нужно созвать внеочередной межпланетный конгресс эзотериков-отшельников в плащах. ведь духовное развитие это важно
Лариса Щукина
Лариса Щукина
65 085
Меруерт Баймуханбетова очень важно! непременно и только в плащах... как же без них;)
Нельзя быть абсолютно развитым. тот. кто Духовно развился развивается дальше, перерабатывая информацию другую. Потом делится своей информацией с тем, с кем поссчитает нужным.
Ирэн *** Нельзя быть абсолютно развитым потому... что развитие есть совершенствование а совершенствование бесконечно, и будет только уровень его безотмерный.
Звёздные Системы бывают и двойные. . в чём противоречие уединению?

Всем учащимся, жаждущим просветления и правильного восприятия истины, необходимо отказаться от часто встречающейся склонности считать одни аспекты и представления истины духовными, а другие – ментальными (умственными) .
Великий принцип разделения коренится в сфере так называемого ума. Великое воссоединение также совершается в сфере ума.
АА
Айко А
86 909
Дух вне развития. Человек может лишь открываться Ему в своем стремлении развития. Вот в таком случае социальная или семейная активность может отвлекать от этого занятия.
Однако по мере своего развития, к человеку будут подводить тех или иных людей для получения информации и опыта наработанного адептом.
Нина Юркина
Нина Юркина
34 087
на определенном этапе уединение необходимо. Иисус уходил в пустыню на 40 дней. Чтобы пройти испытания. Если уединяться без цели. . Какой в этом смысл?

Один человек нужен другому - научение. Когда учитель учит, он учится. Когда учится ученик, он только лишь познаёт то, что знает его учитель, его опыт. Но и ученик и учитель нужны друг другу. На определенном этапе.
Nargiza Abdiganieva
Nargiza Abdiganieva
23 561
псих одиночка это духовный преступник!
Меруерт Баймуханбетова Как четко Вы граничите... псих иль нет) .
Что и ст в УК РФ предусмотрена.
Выбор есть всегда. Может, я и ушел "на окраину окраины", но, возможно, тоже не абсолютно уверен в верности собственных взглядов - затем и выношу сие "на люди"...
Елена Фомичева
Елена Фомичева
14 332
Человек духовно развитый никого не ищет. Он самодостаточен. Уединение выбирают именно для развития. чтобы не мешал социум.
Зачем ему искать? Сами приходят) . Полное развитие достигается быстрее в паре. Улыбайся
Для влюбленности, которая откроет духовный рост.
Меруерт Баймуханбетова Отлично влюбленность это Ваша, а вот ее нет и притом долгое время... что же тогда дух. росту нема? иль все таки будет то там за горами призрачной доли?
учеников. Конечно мешает. Но это лучше для мира в целом, хотя вредит одному отдельно. Ведь ассимиляция...
Катя Синотова
Катя Синотова
4 096
Меруерт Баймуханбетова Откуда знать что хорошо для мира?
всюду ("свои")) плюсы и минусы*(в уединении отсутствует возможность сравнивать.. хотя бы "духовный рост"..-"локоть"?-ПУТЬ!) )

...
"эзотерическое**(настоящее-внутреннее-) духовность
--
"..не доброта, не добродетель, но
--
способность видеть невидимое***(и.. только! -"без Любви-кимвал, звучащий"))
Бывает такое, что двое не мешают друг другу, а наоборот. Все индивидуально.