Я не верил в мистику до недавнего времени.. . Сам по себе я человек, который не верит ни в бога, ни в что то ещё.. Но недавно переехал в квартиру помогать бабушке. Она мне говорила что за ней ходит какой то злой дух, я лишь посмеялся. . Но вот я остался один на неделю в её квартире и тут стали происходить непонятные вещи, то шевеляться цветы, то в ванной начинает трястись занавеска, я это все воспринимал как сквозняк. Но вот я закрыл все окна в квартире (вентиляции у нас нет) , и тут странное, я сижу занимаюсь своими делами и цветок начал резко шевелиться, как будто до него что то дотронулось, на следующий день утром я проснулся от того что занавески открыты и солнце мне светит прямо в лицо, когда я ложился спать я их закрывал. Предметы мелкие стали редко но просто падать сами по себе. Я все грешил это на все, что не мистическое.. . Прошел ещё день, и я резко соскочил от сильного грохота на кухне, я в попыхах побежал и обнаружил что шкафчик с посудой валяется на полу, а на столе перевернута чашка с солью, меня это ужаснуло. Ближе к ночи я работал за компьютером и вот снова опять листья цветка зашивелились будто до них кто то дотронулся, из соседних комнат доносились непонятные звуки которые невозможно описать, и как будто кто то ходит и дотрагивается до посуды. А теперь ночью я собирался лечь спать как вдруг я услышал шаги рядом с моей кроватью.. . Теперь боюсь даже уснуть.. . Может кто знает что это и как бы это устранить?
P.S. Просьба не смеяться, кто не верит, прошу не комментировать! Сатира не уместна...
Мистика, эзотерика
Кто верит в приведения или домового, помогите советом!
старый проверенный способ. Насыпьте НА НОЧЬ соль.... горочкой.... на столе, на полу.... где хотите.... просто высыпите пачку соли с горкой в одном месте. Если к утру соль будет: примята, притоптана, рассыпана, рассеяна - в вашем доме есть кто-то кроме Вас. Просто попробуйте. Лучше сделать это у входной двери, в коридоре.
жил в одном таком доме. съехал оттуда и все
я занимаюсь эзотерикой уже более 20 лет. имею опыт вне тела, раньше мог свободно путешествовать в мирах астрала - нечеловеческой природы.
Однажды моя знакомая сказала, что у неё дом в деревне, там живут всякие домовые, приведения. . типа она их постоянно видит, они её пугают и т. п.
Мне было очень интересно, и я попросился пожить в этом доме один.
Дом зимой пустовал и там никто не жил.
Хозяйка дала добро и я приехал зимой в этот дом пожить.
Там даже электричества не было, я каждый день расжигал печку, ходил за водой на колодец, жил в таких экстремальных условиях (если сравнить с жизнью в городе)
Честно говоря я жил более месяца и ничего такого мистического не обнаружил.
Были случаи "глюков" типа какие то шаги слышал, поскрипывания дверей.
Но чаще всего это было дуновение ветра.
Из этого я сделал вывод, что все эти приведения они притягиваются самими людьми. Если человек имеет низкую энергетику, загрязние души, то этим притягиваются из параллельных миров нисшие духи.
У меня в детстве был подобный случай. Моя мама сказала, что ночью к ней приходит домовой и волосы в клубок закатывает, описывала его маленького роста, перепончатые пальцы, может говорить по русски некоторые слова.
Я видел эти волосы, их реально уже невозможно расчесать, а только выстригать. Вот какая подстава для Женщин, если до неё докапается домовой.
ха ха
однажды я проснулся ночью и увидел напротив кровати стояло человекоподобное существо. Оно стояло напротив шифоньера и поэтому можно было понять его рост. Получается около 180см. Причём его скелет был виден невооружённым глазом, как на рентгене.
реально зрелище было жуткое. Это существо меня наверно тоже боялось и поэтому близко не подходило.
Ну, что касается методов решения, то я рекомендую духовную практику.
Изменяя свою энергию, очищая душу и тела мы таким образом влияем на тонкий мир приведений.
Вроде понятно объясняю?
так как мы своей энергией создали эти энергетические дыры, своего рода проходы из потустороннего мира, то таким же образом своей энергией мы можем эти проходы закрыть.
Когда человек живёт в пространстве, то он формирует такие энергетические устойчивые вихри, которые и являются проходами для этих сущностей.
я раньше это визуально видел, сейчас уже не так явно.
Бывает заходишь в квартиру и на тебя стены давят, такая жуткая энергетика.
Ещё раз повторюсь - энергию квартиры создают сами живущие люди.
Дом зимой пустовал и там никто не жил.
Но чаще всего это было дуновение ветра.
ха ха
Вроде понятно объясняю?
Вот как описывает похожую ситуацию физик А. Китайгородский в своей книжке "Реникса" (кстати, рекомендую) :
"...Доверчивость людей верующих безгранична, как об этом свидетельствует следующая история. Приводится выписка из отчета о Спиритическом конгрессе в 1889 году. "Некий господин Б. верит в раздвоение. По его мнению, какое-то число людей может раздваиваться, то есть пребывать одновременно в двух местах. Это называется даром вездесущия.
Этим даром наделена, по-видимому, супруга самого господина Б. Для доказательства этого утверждения Б. сделал перед конгрессом следующее заявление:
"Однажды я вышел из дому в три часа. Жену мою я оставил дома, так как она не захотела выйти из дому вместе со мной, и она все время оставалась дома. И вот в четыре часа я встретился с приятелем, который сказал мне, что он только что видел мою жену недалеко от военного училища. Жена моя попросту раздвоилась".
Хотя это было произнесено перед убежденными спиритами, они все же были французами. После этих слов Б. в отчете стоит примечание: "Продолжительное веселие в зале".
Глаза человека не могут видеть те миры и сущностей из других миров. но они всегда между нами. Сущности питаются энергией эмоций. В Вашем случае они питаются энергией. которую Вы отдаете . когда боитесь. Бабушка их кормила ими. а Вы продолжаете. Чем больше Вы боитесь. тем сильнее они будут пугать.
Если есть возможность не оставаться в этой квартире - советую воспользоваться, всегда это все начинается невинно, а потом ...Нет в этом советов кроме как освятить квартиру, может быть не один раз, если и бабушке виделось тоже самое
у вас вода святая в доме есть побрызгайте сегодня но желательно пригласить священнка освятить квартиру и разложитьпо углам ладан
ты чемто насолил дедушке (домовому) задобри его