Мистика, эзотерика
Помнит ли Душа в новом теле свое старое?
Земное Я имеет основу в мозгу, с распадом последнего исчезают все воспоминания, остается только опыт Души.
да, я помню!
Да что ты всех слушаешь? Вот получишь новое тело, тогда и узнаешь...!))
Старое тело? А зачем? Вы помните все свои старые "тряпки" которые давно выбросили? Даже если и помните, они уже не имеют никакого значения в настоящем. Значения имеют лишь события, связанные с давно выброшенной одеждой. Так и тут. Душа помнит поступки и чувства, связанные с прошлым телом.
Нет... стоят Пределы. Но, иногда, когда очень нужно что-то в этом воплощении допускается некоторая информация.
Если копнуть поглубже, то вспомнит, а кто-то и без того хорошо помнит)
звичайно... просто все дуже добре заховано
Вспомните что нибудь из прошлой жизни и вмиг вопрос такой отпадёт!
Как человек надевает новую одежду, сбросив старую, так и душа входит в новое материальное тело, оставив старое и бесполезное.
Если внутрь себя погрузится поглубже или в глубокой медитации, то ДА!!!
Да, помнит. И этому есть многие доказательства. Правда, человек помнит свое прошлое когда рождается, и за год забывает свою прошлую жизнь, т. к. не может разговаривать. Т. е. когда рождается ребенок, нет смысла спрашивать кем он был в прошлой жизни. В годик тоже нет смысла, так как ребенок уже забыл свою былую жизнь. Известны случаи, когда двухлетние малыши, уже научившись разговаривать, приводили своих родителей в изумление, говоря, что их зовут не Миша, а Коля (допустим) и живет он не Питере, а в Архангельске. Но эти случаи - только десятки из миллионов.
некто из нас не помнит но все мы поклялиссь Аллаху что нет кроме него божества еще до того как родились на земле, и после смерти в судный день мы вспомним как давали ему ту клятву.
Да! Если бы душа этого не помнила, то ты б сама к себе не прикапывалась, глядя в зеркало)
В начале нужно разобраться, что такое душа, а потом отвечать на этот вопрос. Ведь душа-это и есть сам человек. И когда человек умирает, соответственно умирает и душа.
Нина Морозова
Мозг точно умирает, а соответственно "видеть" и знать что происходит дальше с Душой, не может. Так что Таинство так и остается непознанным, сколько бы о нем не рассуждали.