Мистика, эзотерика

Приходилось ли вам пережить клиническую смерть? Как это повлияло на вашу жизнь?

Да, к счастью, пережил в 21 год. Когда был в армии. в 1989 г.
сразу стал верующим из твёрдого атеиста.
верующим в единого Бога. в то, что смерти не существует. увидел отчётливо, что наше сознание - это сознание Бога, это весь мир. увидел, что физический мир - иллюзия, а Бог - настоящий.

там, в изменённом состоянии сознания, так хорошо, что решил запросто отстрадать любые страдания, в образе человека, каких-то 100 лет, за то могущественнейшее блаженство, которое не сравнить с человеческим.

но я не увидел там путь к этому самому "совершенству сознания".
финиш теперь знаю, а путь развития - исследую всю жизнь. причём, успешно.
Юлия Чистякова
Лучший ответ
Юлия Гончарова у меня такой вопрос-можно с вами в личке пообщаться,мне есть что сказать и вам несколько вопросов задать-пожалуйста?я просто не знаю к кому обратиться ,но знаю,что Бог есть ...можно?
Татьяна Заболотская Знаете финиш? Какой он?
Светлячек ***** Ай да умничка, Капитошка, прямо читала как мед пила. Красиво и верно сказано, лучше сказать невозможно!
упаси Господь.. .

просто читал об этом
Слава Богам нет, но я знаю двух человек прошедших через это, так вот их рассказы сильно отличаются друг от друга, один вообще ничего не чувствовал и не помнит, а второй говорит что была боль и усталость. И у обоих не появилось никаких сверх способностей после этого.
Бог миловал! Даже и не хочу об этом думать и тем более фантазировать.
Фаина Иванова
здесь много таких историй - http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/Kalinovsky_Perehod_01g-all.shtml

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi.shtml#a20

Когда дверь психического отворяется, самым первым и неопровержимым переживанием является убеждение в том, что мы существовали всегда и пребудем вовеки. Поистине мы выходим в иное измерение, где нам открывается, что мы стары, как мир, и вечно молоды, что эта жизнь — это один из опытов, одно звено в неразрывной цепи опытов и переживаний, которая тянется из далекого прошлого и теряется в далеком будущем. Внезапно все расширяется до масштабов Земли. Каким человеком мы еще не были? Какого греха не совершили? Опрокидываются все ценности. Все виды мелочности и величия — есть ли что-нибудь среди них, что было бы по-настоящему чуждо нам? Где чужой, предатель, враг? О, божественное понимание, абсолютное сострадание! И все начинает искриться, сверкать, как будто из пещер мы вышли на высоты; все обретает смысл и связано между собой, как будто старая загадка разрешается в дыхании света — смерти больше нет, умирают лишь невежественные; как может существовать смерть для того, кто сознателен? Живу я или умираю, я существую всегда. 86 "Старый и изнуренный, он вновь и вновь становится молодым", — говорит Риг Веда (II.4.5). "Он никогда не рождается и не умирает, не возникая, — говорит Бхагавадгита, — он никогда вновь не возникает. Нерожденный, постоянный, бесконечный, он, древний, не умирает, когда гибнет тело. Как, покинув старые одежды, человек берет другие, новые, так, покинув старые тела, входит воплощенная душа в другие, новые. Для рожденного неизбежна смерть, для умершего неизбежно рождение"

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/adventure_of_consciousness.htm#025
Татьяна Заболотская Слишком много упоминаний о вере и пустой болтовни.
В сумме - никак! :)) Одну дурь выбило, другие проявились! :D И каждый раз - новые :)))))))))
близкий родственник рассказывал.. .
на войне было у него такое.. .
пережил... но говорил что это на него не сильно повлияло.. .
сейчас у него все в порядке.. .
жив и здоров... и никаких психических отклонений нету.. .
ему и вера помогло... но только это чуть позже.. .
после лечение... сначало надо пройти лечение.. .
и у психолога быть... если не кому из родных Вам всегда уделить время...
Виктория Котик
Да. В 8 лет утонул-откачали.
Никак не повлияло.
Елена Горохова
Нет не приходилось
приходилось. никак не повлияло в общем. т. к. была готова морально к увиденному... видела пространство пустоты и бесконечности и игры живых энергий в нём.
-Да! Приходилось .единственно что узнал -у врачей могут быть золотые руки. и нет там ничего -темнота и холод. На жизнь, мою ничего не повлияло, такое состояние, а страх пред смертью он был у всех и будет.
Было. Как будто подменили.
Никак, пока живу
Rаdмira Galiullina
я думаю, что на каждого это влияет индивидуально
Тамила Милая
Враки это, в натуре!
Рон Хаббард дважды в своей жизни её переживал, и вот к чему это его привело:
«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладам в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни» "
да приходилось .мне было 6 месяцев. . сейчас мне 32. как повлияло?... помню всю жизнь об этом....
Приходилось! ! Положительно! ! Открылись некоторые каналы по которым пошла информация о главных источниках энергий-биологических психических физических химических!! Эти знания открывают дорогу на новый Путь на новые и неадэкватные взгляды на жизнь на состояние души и роста ДУХА!! Найдены предполагаемые новые безвредные источники энергий!!!! Спасибо и удачи ВАМ!!
** Lina **
если потрясение велико, и достаточно высокий уровень осознаности, то влияет и сильно.

наинаешь чуть ли не физически ощущать хрупкость жизни, иллюзорность её фундаментальнсти.
ЭТО СИЛЬНО меняет приоритеты, а значит и поступки, и следовательно-судьбу.
Вероника Малая
да, переживал 56 раз клиническую смерть.
как сказалось? ))) откуда мне знать? у меня же не было нормальной жизни без этого
я есть то что есть, наверное отчасти результат и этих событий тоже.
Не приходилось, но, кое что читал об этом. Советую и вам прочитать.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/Kalinovsky_Perehod_23g-all.shtml
приходилось, но в раннем детстве, так что сам процесс знаю только по рассказам родителей.
А вообще это как перезагрузка организма, открываются скрытые механизмы подсознания.
# Принцесска` `
Да, было дело.. . смерти не боюсь теперь, поскольку точно знаю, что это просто переход, причём в лучший мир.. .
Наверное повлияло. Скоро после этого события я пришла в Сахаджа Йогу. Как только вышла из этого состояния- все мысли были про Бога и еще . что мы все на тонком плане есть единая энергетическая масса.
Татьяна Заболотская Предположим. А какая связь между всеми нами есть? В чём это выливается?
не приходилось, страшно однако от этого..)
Нет, слава богу пока ещё не переживал такого. Да если бы и пережил, то вряд ли это как-то кардинально повлияло бы на мою жизнь. Вначале бы что-там в голове крутилось бы, а потом бы забыл
Это интересный сайт -http://www.nderf.org/Russian/index.htm#New NDEs
я надеюсь вы разберетесь где можно полное описание найти. Тут люди свои истории из жизни отправляют, и вы также можете скинуть на сайт если есть что рассказать.
Приходилось. Запомнилось, что весь мир вокруг наполнен жизнью. Изменились мысли, а затем и поведение. Стал замечать вокруг много интересного. Научился принимать людей такими какие они есть.
Есть разные переходы сознания, клиническая смерть это то что зарегистрировано в клиники, но представте себе что есть и такое когда ты не о чем не моежшь не подумать и только некоторые функции твоих рефлексов подвластны тебе, тебе как буд то нет ты не кто, ты не понимаешь, ты не знаешь, ты не думаешь, тебя нет, проходит какое то время ты возращаешься назад, мысль рождаеться в твоем сознании ты двигаешься, все что было ты помнишь, это ощущение как буд то тебя перезагрузили и влили новую систему мышления и многое другое, ты переродился в новом мышлении, но в старом теле и сознании, так что клиническая серть это просто перезагрузка, иногда нам перешивают что то или загружают что то. Человеческое тело это как оболочка для чего то, и мозг лишь часть его управления. Иногда да же похоже на фильм матрица, как бы это не выглядело бонально или смешно, но это так и этому есть много доказательств уж поверьте, просто осознайте что все энергия и с этой тчки зрения представте мир и все вокруг вас и вы поймете что, чтобы материализовать что либо нужна просто задать энергии определенный алгаритм и наделить информацией от и до ( запах, форма, содержание, все химические. ю физические и так далее) так что в этом имре может быть все и за его пределами то же самое так как все бесконечно....
Да. Я пережил наркоз. Никак не повлияло
Такого, к счастью, не переживал, но был однажды на пороге смерти, при чем в полной и стопроцентной уверенности, что умру. (
Ничего ужаснее этого представить себе просто не возможно, ты как живой труп, тебя уже как бы нет.