Мистика, эзотерика

Может ли тот, кто однажды стал просветленным, снова утратить это состояние?

Вот такой человек разве может утратить свою Просветлённость. если Она либо есть, либо её не Дано.
*[Анe4Ka Аleksandrovna]*
Лучший ответ
нет, но запутаться вполне возможно.
И ещё, состояние просветления - весьма высокое состоянии психики, в сравнении с "средним человеком", и упустить это состояние возможно, если долго оставаться в статичном состоянии, не используя полученное для пользы другим.
Вам стоит ознакомится с практикой Посвящений на Земле, если сказанное вам будет понятным, если нет, то нужно стремится к пониманию, через развитие ума.
Лучи и Посвящения.
Конечно. Если черного гуталина нажраться килограмм этак 5, то обязательно потемнеешь. И станешь абсолютно затемненным. Будешь ходить безлунной походкой за пивом. И не отсвечивать.
Елена Лементович источник не указали... собственный опыт?
Да запросто. Однажды после клинической смери начали приходить ответы. Я с легкостью развеял мифы об НЛО, на пальцах обьяснял, о снежном человеке, о пиамидах и их "чудодействии" А о Настрадамусе вобще просто-почитай историю Франции, литературу, до 80 годов. Нет его, и даже намеков. 666 лего увидит каждый. Видел ЧП с СШГЭС, конкретно что не знал, на сайте обосрали, попросил удалить. А когда шарахнуло, просили вернуть. обидился я тогда. А вот сейчас ни чего в голову не лезет. Наверное все та ки тырнет гасит видения. Я не просветленный и ни кого не наставляю на путь. Стараюсь иногда открыть истину, если человек понимает.
я ещё не видел просветёлнных так что не знаю.. . но моё мнение настоящий светлый не когда не пойдёт во тьму=)
Нет. Человек будет понимать, что он делает неправильно.