Мистика, эзотерика

Кто познал благость, осознал сущее ...Ему нужна религия? Или он просто одинокий путник?

И можете ли Вы просто сказать людям « Я люблю ВАС» ?
Просто отвечайте, как чувствуйте и всё..без понятий и "имён".
Духовность и любовь в гармоничном развитии человека, и благость и сущее можно познать.. . А одинокий или нет путник - это личный выбор человека.
Бижамал Бакаева
Лучший ответ
Я люблю Вас девочки,
Я люблю Вас мальчики. .

Растают краски дня, и суета умчится в даль.
И легкий лунный свет невольную прольет печаль.
Пусть встречи нашей миг напомнит мне забытый сон.
Я знаю, вечер повторится,
Я увижу ваши лица,
И этот сон, далекий сон.

регилигия нужна как группа единомышленников, с этим я согласен.
Но когда человек достиг духовной благости, то он уже вышел из всех ограничений накладываемых стереотипами мышления общества.
После того как поймёшь направление развития и получишь устойчивый результат, слово "религия" раскрывает совершенно иной смысл, подход и раскрытие.
Aitoka ...3
кто обрёл гармонию
религия - нет
одинокий - нет
« Я люблю ВАС»

неужели это так сложно?
Если человек и в самом деле "познал благость, осознал сущее", то ему уже и подавно ничего не нужно. Он ни в чём не нуждается. И у него глубокое осознание того, что он совершенно не одинок, и никогда таким не был.

Я говорю так людям постоянно.
Жанна Гусева
Асель Умбетеева Я имела ввиду "одинокий путник", значит идущий своей дорогой и живущий своим внутренним опытом...И познанием через себя)
я не настолько благостен чтобы говорить им люблю. но то что перестал ненавидеть уже шаг вперед
я могу сказать, что люблю, но обману себя
Мария Блинова
Кому Церковь не Мать, тому Бог - не Отец!
Ирина Малахова Бог помогал творцам строить храмы но не создавал церковь, но не помогает Церкви плодить страдающих грешников