Кванты света поглощаемые электронами изменяют их энергию. Переводят на более высокие энергетические уровни. На практике это будет просто нагрев поглощающего свет объекта. Иными словами энергия света преобразуется в энергию теплового движения.
Кстати. черного цвета. если говорить строго, в природе нет. Черное, это просто поглощающее свет всего видимого диапазона, то есть отсутствие отраженного света вовсе, а значит и какого либо света тоже.
В физике есть понятие абсолютно черного тела. а так же т. н. коэф черноты. Абсолютно черное тело. это поглощающее любое ЭМ излучение с любой длиной волны. Это удобно для расчетов. Кроме того само абсолютно черное тело может испускать ЭМ излучение, например будучи нагретым. Спектр излучения (цвет) зависит от температуры нагрева. Собственно так в технике и принято определять цвет источников света, Можете посмотреть на лампах (в паспорте) , там пишут некое число . а после него буква К.
Это условная температура в Кельвинах, до которой следует нагреть абсолютно черное тело. что бы оно давало максимум излучения на тех же длинах вол. что и эта лампа. Называется цветовая температура.
Понятно. что это некая идеализация, На практике есть только тела поглощающие почти 100%(сажа 99%) и только в каких то определенных диапазонах. Ну а коэф черноты. говорит о том, как сильно тело отлично от абсолютно черного.
Мистика, эзотерика
Черный цвет поглощает свет. Куда и во что он его поглощает?
куда и во что ты поглощаешь съеденные продукты?))
инь янь дружно вспоминаем, и наблюдаем закон природы. Свет поглащает тьму, тьма поглащает свет, вечное движение. примерно так работает аджна-чакра (точка между глаз) так, что вопрос примерно звучит так: пришел ч. с схвати б. с. и давай его его в чулан запихивать, так быть немогёт=))))))
В своеобразное энергетическое поле...
Анна Гербер
какое?
В себя.