Мистика, эзотерика

Черный цвет поглощает свет. Куда и во что он его поглощает?

Кванты света поглощаемые электронами изменяют их энергию. Переводят на более высокие энергетические уровни. На практике это будет просто нагрев поглощающего свет объекта. Иными словами энергия света преобразуется в энергию теплового движения.

Кстати. черного цвета. если говорить строго, в природе нет. Черное, это просто поглощающее свет всего видимого диапазона, то есть отсутствие отраженного света вовсе, а значит и какого либо света тоже.

В физике есть понятие абсолютно черного тела. а так же т. н. коэф черноты. Абсолютно черное тело. это поглощающее любое ЭМ излучение с любой длиной волны. Это удобно для расчетов. Кроме того само абсолютно черное тело может испускать ЭМ излучение, например будучи нагретым. Спектр излучения (цвет) зависит от температуры нагрева. Собственно так в технике и принято определять цвет источников света, Можете посмотреть на лампах (в паспорте) , там пишут некое число . а после него буква К.
Это условная температура в Кельвинах, до которой следует нагреть абсолютно черное тело. что бы оно давало максимум излучения на тех же длинах вол. что и эта лампа. Называется цветовая температура.

Понятно. что это некая идеализация, На практике есть только тела поглощающие почти 100%(сажа 99%) и только в каких то определенных диапазонах. Ну а коэф черноты. говорит о том, как сильно тело отлично от абсолютно черного.
Natali S
Лучший ответ
куда и во что ты поглощаешь съеденные продукты?))
Olga Glodeanu
инь янь дружно вспоминаем, и наблюдаем закон природы. Свет поглащает тьму, тьма поглащает свет, вечное движение. примерно так работает аджна-чакра (точка между глаз) так, что вопрос примерно звучит так: пришел ч. с схвати б. с. и давай его его в чулан запихивать, так быть немогёт=))))))
В своеобразное энергетическое поле...
В себя.