Мистика, эзотерика
Поглощая Свет.. может ли Тьма стать Светом..?
Дорогой друг!! ! На подобный вопрос.... я уже отвечал.... если есть свет... то тьмы нет.... свет... это божественное... тьма.... это дьявол.... мы живем в смешанных мирах.... если гаснет свет.... появляется... тьма.... На мой взгляд.... свет может поглогить тьму.... а наоборот... не получится.... дьявол не может поглотить бога.... а наоборот можно.... для Творца.... ничего невозможного нет.... развитие и любовь.... бесконечны... Сам человек состоит их божественного и дьявольского.... в высших мирах.... учителя... части дьвола не имеют...!
Оксана Авицюк
А Дьявол и Бог не 2 стороны одного существа? Если человек создан по образу и подобию. То мы тоже всю тьму загоняем как можно глубже, стараясь выглядеть как можно белее.)
конечно, из темной почвы растут чудесные цветы..
нет. никак не может.
* Сначало нужно разобраться. что есть Свет, а что Тьма. )
*Идти во Тьме страшно, если в тебе нет огня. Идти в безмолвии страшно, если не умеешь звучать. Идти в одиночестве страшно, если в тебе не хватает тебя. Говорят - блуждать во Тьме. Но Тьма живет - она дышит, шевелится.... В ней возможны движение и звук. В ней можно идти, но это трудно - нельзя бояться ни шишек, ни неопределенности дальнейшего. Идущие Во Тьме сами творят свои судьбы.. .
*Блуждать в Свете страшнее. Слепяще-яркий, он убивает все, что может воспротивиться ему, и оставляет только то, что неспособно идти. Он мертв сам. Он недвижен. Он мешает любому движению, он сковывает порывы и шевеления. Не дает ориентиров. Совсем. Никаких. Имея ориентиры, можно идти, даже если трудно, но именно поэтому нет ориентиров. Нет звуков. Все заглушает шум толпы. Нет запахов. Нет видений. При этом он не дает тебе так просто идти. Он пугает тебя Тьмой, искажая её очертания и подставляя подкрашенный Свет вместо Ночи. Очень скоро ты оставишь попытки нащупать дорогу, и к этому он и стремился, лишив тебя ориентиров.
* Да, может.. .
Nataliya Dorokhova
Здравствуй, Никта) как можно связаться по вопросу (сообщения тебе могут отправлять только друзья) ?
вряд ли... поглощая свет, тьма может стать несколько светлее, как вечерние сумерки, но суть ее от этого не изменится.
Тьма не может поглощать свет, -это свет рассеивает тьму! Свет всегда первичен! Как вы думаете, может ли плюс стать минусом и наоборот? Это две противоположности. которые вечно борются друг с другом!
как сахар растворяется в воде, так и свет во тьме
Алена Суровцева
Кто меняет свою структуру? Свет или Тьма?
Если тьма поглощает свет, значит тьма имеет повышенную плотность-как "черная дыра" в астрономии. Значит тьма никак не может излучать свет. Фотоны не в состоянии оторваться от сверхплотного вещества.
Состояние "тьма" становится состоянием "свет"
Тьма это всего лишь отсутствия Свете, как обратная сторона Луны...
Если Вы про силы добра и зла, то:
да, Тьма может стать светом, если захочет, ибо для тьмы нет преград, она универсальна. И если Тьма решит, что опыт её существования ограничен её сутью, то она может решить стать чем-то другим, то есть Не-Тьмой, то есть светом.
Так же и Свет может стать тьмой если посчитает что это необходимо
спросите у черных дыр
Мы можем преобразовать тьму в свет, в нутрии своего существа!