Мистика, эзотерика
Зачем душу перед новым воплощением поят забвением?
Предполагается что вы забудете как уроки которые вынесли из неё так и за что вас наказали например, рождением инвалидом. Меня лично этот вопрос не сильно волнует, но я заметил людям свойственно роптать когда они понимают что жизнь не управляется ими, а движется по пути написанной кармой ещё до воплощения в этом теле. Мол это был не я в прошлом рождении и не помню что сделал что меня теперь так наказывают. В общем-то логично, но предполагается что мироустройство тоже весьма умно построено, без маразмов. Так есть смысл в наказании кары если мы не помним и опять встаём на те же грабли.

мы суп
Таковы правила игры, наверное.. .
А колесо сансары всё же, думается, восходящая спираль :
Человек бегает по кругу жизни, пока не приобретёт новый опыт,
пока не научится чему-то, не достигнет нового уровня, где опять набирается опыт.. . и т. д.
Забвение только в личности... но высшее Я-индивидуальность, все жизни помнит... забвение нужно для того, чтоб не смущать Дух... ведь кто то в прошлой жизни был королем, а в этой родился сапожником... или прошлый убийца, родился священником... и каково ему жить, с такими воспоминаниями... к тому же и эпохи разные... нет, Свыше все хорошо продумано... а главное опыт прошлых жизней все равно остается...
Если бы мы помнили все прошлые жизни, не было бы духовной работы и возвышения духа. А за ненадобностью духа не было бы надобности сотворять нас людьми - остались бы зверями. Оно вам надо?
Marina Bogomolova
Почему память остановила бы нас в духовном поиске,это не логично.Мы не совершали бы ошибки прошлого,опыт это то что осознаёшь,а не бессознательное,хотя и оно фиксируется.Так что плохого в памяти?
Мы забываем прошлые жизни, поступки, семьи (память о них могла бы разрушить нас сейчас) , но наши души помнят, те уроки, которые изучили в прошлых жизнях, потому более развитые души всегда добры, бескорыстны, отзывчивы.
В шестой расе, память души не будет отключаться....
Светлана Алехина
Это Вам в Метагалактике рассказали?
Честно - не знаю. Наверное что-бы легче усвоить новый опыт.
Неуправление жизнью, карма, наказания и т. п. - это от слабости и немощи Души и Духа.
Многие люди прожив жизнь так и не понимают смысл игры под названием жизнь.
А смысл в том, что-бы выиграть :)
Забвение вообще не приятная штука. Помню детство, рождение а из прошлой жизни знаю только что был убит ножом.
Ирина Иванова
Откуда Вы это знаете?
это прискорбно!
сдохну, не дам запудрить себе разум!!!