Мистика, эзотерика
Как это - Любить безусловно?
полюбишь узнаешь
Когда придет Любовь пойете
Без каких либо условий. Просто любить не ставя условий ни себе ни предмету любви.
Безусловная Любовь-это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть.
Она горит постоянным огнём независимо от того. с чем она встречается, горит во всём, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова её природа;
для неё нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого;
ни пламя её. ни радость не могут померкнуть.
Есть и другие знаки её присутствия: она легка, ничто не является бременем для неё, как будто сам мир - это площадка для её игр;
она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф;
она - провидец, она прозревает;
она спокойна, очень спокойна - едва заметное дыхание в глубинах существа;
и широка, безбрежна, как море.
Ибо она вечна.
И свободна: ничто не может сковать. пленить её: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны - она - за их пределами, всегда по ту сторону их, и всё-таки находится в сердце (мистическом) всех и каждого, как будто она едина со всем.
Это Бог в нас"
она - провидец, она прозревает;
и широка, безбрежна, как море.
Ибо она вечна.
Это Бог в нас"
Без исполнения программки из 10 инструкций, это не любовь..))
по -настоящему :)
Когда Любовь друг к другу превышает потребность друг в друге
не требуя взаимности, без права обладания.
Про безусловную (безкорыстную) любовь можно прочитать в Учении Храма, книга 1. Наставление 18, "Субстанция - Сила Любви", Наставление 16, "Бескорыстная любовь" и в других наставлениях .
Без условий и требований.