Мистика, эзотерика
Не подскажите где можно с почётом похоронить собственное "Я". А достойно ли оно этого .. проще смыть и нет проблемы
говорят когда человек лишается "Я" и приобретает "Мы" он обретает просветление.. . думаю вы не избавитись от "Я" до конца своих дней.. . но все в ваших руках...
Masha Zavyalova
ага .. спешу расстроить .. "МЫ" .. ещё одна идея - мысль. И она отправилась бороздить вселенские просторы .. АминЬ))
А без Я жить неинтересно, без проблем тоже.. Смываешь это пресловутое Я ...и превращаешься ...в амёбу... и букв больше и проблем прибавляется.. .
Так что я думаю легче найти компромисс с собственным я... чем вскармливать ...инфузорий ))
Masha Zavyalova
ВОТ вы говорите то чего не знаете .. то чего не пробовали. Без "Я" жизнь наполняется сама собой, она становится живой .. легкой .. спонтанной. В том то и дело что вы только думаете. "Я" .. это то же только мысль в которую поверилось)) Я вам говорю о полной свободе. Проверенно лично и временем. Ну да ладно
Раствори его в Едином Господе предварительно раствори УМ в СЕРДЦЕ
Masha Zavyalova
НЕТ такого "Я" и единый .. есть только ЕДИНЫЙ который содержит в себе ВСЁ , в том числе видимость - иллюзию прибывания обособленным существом(душой , личностью). И эта иллюзия у самого ЕДИНОГО , что есть Я отдельный человек. НЕТ такого органа Ум .. Ум это мысли и "Я" это мысль .. не так ли. ТЫ это ЕДИНЫЙ .. есть только ЕДИНЫЙ и ни какого тебя))
Это ты должен сам решить как искоренить своё прошлое я в этой жизни. А не боишся ли ты с катушек с лететь после этого???
Masha Zavyalova
Знаешь .. я думаю что иметь "Я" и верить в него, это и есть слететь с катушек ..
раз уж оно дано - то не просто так.. чего его хоронить то?))) ) лучше с помощью него работать над собой... глядишь само утопает - без растрат на похоронные процессии И БЕЗ УГРОЗ "ИЗ ПОД земли достану")))....
человек по подсчетам живет всего 2-3 секунды по отношению к Вселенной - вот лет за 80 по тем же параметрам мы возможно над своми Я и ДОработаем))))))
Masha Zavyalova
Боюсь его дни сочтены да же на этой планете. Возвращение в Эдем ))
А проблемы и нет .
Есть игры вашего "Я"
И в силах вашего "Я"
поменять эту игру на другую
где нет этих проблем, но
есть другие, не столь томительные .))
Есть игры вашего "Я"
И в силах вашего "Я"
поменять эту игру на другую
где нет этих проблем, но
есть другие, не столь томительные .))
Вы похоже под "Я" имеете в виду Эго. Например, в Упанишадах под "Я" имеется в виду истинная сущность, которая скрыта под Эго. Йог посвящает свою жизнь тому, чтобы обнаружить свое Я (Атмана) , которое является частью всеобщего Я (Брахмана).
Masha Zavyalova
Именно так .. Но можно использовать "я" как указатель .. но по сути эго т.е. "Я" это идея - мысль которая могла появится только благодаря видимости - иллюзии разделенности .. не так ли. Следовательно "я" .. такая же иллюзия. Я как "всё что есть или Я Атман или Я сознание .. это такое абсолютное "Я" .. абсолютное ЭГО, но заявляет это всё то же я. Эго только меняет МАСКИ. "Я" это только МЫСЛЬ)) .. посмотрите
Принять волю гуру.