Мистика, эзотерика

Похороненные на кладбище не могут попасть в рай. Ритуал погребения придуман тёмными силами. Как вы думаете?

Похороненные
на кладбище не могут попасть в рай. Души их не могут воплотиться в материю,
пока существуют мысли родных и друзей, думающих о их смерти. Надгробие — это
памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его
является хоть на время заточить Душу человеческую.

Кто же мы?

Владимир Мегре
Извиняюсь исправим пару нюансов.
Чистые души к которым не испытывают сомнения в их чистоте отправлют сразу скоростым экспресом в рай.

А все остальные шуруют в чистилище где решается их судьба топать в Адскую яму или переродится. Однако пока не похоронят (хоть как то) то те души будут сидеть в чистилище и ждать пока их бедные тела нормально погребут.

А ритуал погребения фигня главное либо похоронить в земле с укомплектованным телом либо кремировать можно.
Людмила Туреева
Лучший ответ
Какая глупость... да душа покинувшая тело ,..не зависит уже от этой биомассы... разве что если ты не совершил самоубийство...
почему их закапывают в земле. . .
почему в закрытом гробу.. .
почему вбивают крест (кол).. .
почему затем придавливают камнем. . гранит-мрамор. . .
найди ответ) )
и ещё интересное наблюдение... ниже уровня Земли особо никто не желает покоиться... например, Алексий - предшественник нынешнего.. например, Мавзолей и стена кремлёвская... например, Петропавловка с царскими всеми... ТАМ иная территория))
Ольга Зевахина
В раю находится ДУША умершего, если ее туда пропустят, а не ТЕЛО. Тело ТЛЕННО.
В простонародии называется Рай, а в Ведах Сатья Лока, высшие планетарные системы, то есть Духовные, бестелесные. В Ведах так же говорится, что закапывать тело Нельзя, для чего собственно и существуют традиции :Девять дней, Сорок дней, Год. Многие ведь даже не знают, что это означает, а инстинктивно следуют им, стало быть намеренно заложено в памяти человека.
Ирина Замятина
Какая чушь собачья !
И похороненные, и непохороненные, и кремированные, и прочие всякие МОГУТ попасть и попадают куда надо по заслугам, а не по месту пребывания тленной оболочки.
Ирина Пересада
«Поа – это физический способ для отделения своей души (сознания) от тела в момент смерти и переноса ее в более высокое состояние. В Тибете это известно не только практикующим эзотеризма, простые люди также повсеместно этому обучаются. Тело после смерти уже пофиг но это только для посвященных, а остальные пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
Наверное.. предки в Ирий и Вальхаллу с огнем уходили а не гнили в земле
Наталья Зуева
всемогущему Богу все посильно, обряд погребения не влияет.
Дарія Осадча
Не путайте религиозную трактовку и объективную реальность. Место положение трупа и способ прекращения его функционирования не имеет никакого отношения к принимаемым вами решениям.
Ну и дребедень!
Одним словом это называется ХЕРЬ .
Наоборот, пока есть память существует и душа, способная во-плотиться. Когда памяти нет, тогда душа неприкаянная- бродячая (каяться-каин- совершивший грех- признать свои грехи-соединиться с ними- стать неразделенным.... неприкаянная- разделенная (с миром памяти людей) . ) . .) ) ) . .
Т. е. память выполняет функцию возобНОВления информации. В данном случае- НОВого воплощения души. . Новое (новая душа) - это хорошо забытая (ею) старая информация. . Поэтому она ничего как правило и не помнит. . ) ) Т. е. память это некое информационное состояние каждой новой системы -инстинкт самосохранения. . ) ) Точки восстановления, к коим всегда можно вернуться. . ) ) Информация об информации. То есть зазеркаливание. . Вывод : мироздание- разумный организм! ) ) ) Разум- способность к самовосстановлению, самовозобновлению и самокопированию. . ) ) . .Вокруг нас-сплошной разум. . ) ) Мир-это мыслящий океан. . ) ) Мы его- проявленная суть. Мертвые- суть бескрайняя..) ) По мере заполнения "памяти" организм, в том числе и мироздание, стареет (всё больше переотраженной информации).. и "умирает", чтобы возродиться с целью накопления новой информации.. Наша Вселенная-часть огромного зеркального коридора или шара- отражающихся вселенных, которые рождаются и умирают...
Да, это так. Славяне всегда сжигали мёртвых. А вот когда иудеи- христиане захватили власть, стали закапывать в землю. Они как известно служат Яхве сыну Сатанаила.
Светлана Манаенкова действительно, магия погребения это от некромантов, причастие тоже поедание плоти мертвеца и питие его крови. А чего стоят "святые мощи". Да и само извращённое понятие "святость" ведь только оценка деятельности умершего человека на поприще церкви, решением управленческой верхушки.
Христианство - одна из самых мерзких, ничем не брезгующих религий.
Мусульманам честно говорят что ихние души будут ждать в могиле судный день. Иудеям и Христианам сказки расказывают.
Это не влияет особо. Но лучше всего кремировать.)
S:
Sabinochka :)
я вот думаю, что душе глубоко наплевать, что будет с "аватаром" после того как она её покинет
Ну у нас в городе, темные силы заведующие погребальным бизнесом, никому не дадут построить крематорий
Предлагаете сжигать???
Uldanai Moldash
Наоборот когда физическое тело неправильно захоронено или вообще не захоронено то душа будет "висеть" между миром живых и мертвых