Мистика, эзотерика

Если предположить что ад и рай реально существуют, то не возникает ли мыслей у попавших в рай помочь тем кто в аду как

думаете?
Алена Голуб
все попавшие в "рай"
проходят через "ад"
Валентина Ключникова
Лучший ответ
нет не возникает-каждый вроде сам должен отвечать за свои поступки.
да и на земле уже не очень то гаразды помочь. А там это вообще невозможно
Да, возникают. Но после Страшного Суда, видимо, память спасённых о погибших исчезнет, иначе как бы спасённые блаженствовали, помня о погибших своих родных и близких.
"В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф"
У кого есть видение полей могут посмотреть каким рай должен быть:

Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще
возникают. и многие выйдут из ада после Страшного Суда. по молитвам родственников. после Суда ничего уже не изменить.

вспомнилось что то вроде притчи, когда Бог разрешил вывести грешника из ада, прислал ангела. грешник ухватился за него, а за грешника ухватились другие, по мере того как он их скидывал ангелу становилось тяжело. когда он сбросил последнего ангел скинул его самого, сказав, что такой тяжести ему не поднять
Я думаю рай и ад описанный в религиозных бреднях или в фантастических фильмах это шиза.
Рай это когда ты живешь (после смерти) в памяти людей. Соответственно ад это когда вместе с физической смертью наступает и духовная. Т. е. даже духу твоего на этой земле не осталось. Никто не вспомнит, не припомнит.
Вера Романова
писания святых отцов: "....между раем и адом огромная пропасть, и только ангелы божьи имеют силу спыскаться туда когда захотят"....люди может и хотят помочь тем кто в аду, но не могут так как те люди сами веноваты в своих муках, и получают по заслугам.
Об этом написано у Э. Сведенборга. В аду грешники чувствуют себя неплохо, но если поднять их в Рай, то им (натуре их грешной) очень плохо
Следовательно, у тех кто в аду, должно возникнуть желание поднасрать тем кто в раю
Olga Angel
ад не тюрьма для исправления, а добровольный отказ от Бытия да и в раю будем не мы, а Изменённые мы-видимо лучшая часть нас, а лучшее есть и в самом матёром преступнике. Вот эта лучшая часть помянет падшее
Каждый заслуживает на то что получил. Нет смысла помогать людям которые не желают помощи. Делая на твое мнение добро ты можешь совершить зло.
...есть такая тема в книге Анны Борисовой " Там")))
Ольга *********