Мистика, эзотерика
Скажите спать в направлении с ззапада на восток - это правильно (хорошо или не очень) ? А если в комнате, где...
... дверь и окно на одной линии (с запада на восток) и параллельно дивану стоит пианино - это правильно (хорошо или не очень)?
есть целая теория как правильно спать.
Для этого нужно работать с маятников, чтобы точно определить наплавление меридиан и спать нужно только на параллелях. Так что с запада на восток (головой) это нормально.
Хуже всего спать головой на север или на пересечении мередиан.
в идеале нужно спать на спине или на правом боку.
Хуже спать на левом боку и самое плохое спать на животе.
если уж дальше эту тему продолжать!
Cаша Попова
Головой на запад? Тогда что?
Tajana Hildebrandt
маятники частенько подводят, как и рамки ))
фэн-шуй почитайте по этому поводу.
Анна Первушина
да причем тут фэн шуй. У меня даже бабушка в деревне знает, что нужна с запада на восток лежать...а? каково?
- По фен шуй жить в России не получиться, у нас планировка квартир другая.: )
Пробовала. : / Самоё простое - зеркало под диван лицевой поверхностью к полу - сон постепенно будет нормализовываться. Сноуловитель над изголовьем кровати - эти фенечки в продаже есть.
Cаша Попова
Благодарю.
Мария Кулагина
планировку квартиры Вы легко можете переделать под себя, а если не получается или сложно материально - всегда можно найти компромисс. опять по тому же фэн-шуй ))
я пробовал по-разному спать.
как-то долго спал на север головой. вроде ничего, но как-то вроде что-то напрягало. за запад спал. это хуже. сейчас сплю на юго-юго-восток. и больше не пробую. в принципе одна хрень.
от кошмаров - это надо очищаться, я так думаю. и этому посвятить жизнь, так как всё в одночасье сбросить вряд ли получится. это ведь и духовно связано и телесно. но зато овчинка выделки стоит.
присутствие фортепиано во время сна - это не важная деталь. хотя могут ощущаться струны и вообще корпус.
с древности считалось, что нужен свет, райские петухи, ароматы, фонтан, огонь. это всё отпугивает нечисть. но тебе должен помогать твой невидимый руководитель и не допускать.
но и самой можно препятствовать - просто отбрасывать и не поддаваться. без напряжения и внимания к ним. им надоест и они уйдут.
но мы же сами привлекаем своею жизнью и мыслями и поведением и питанием.
нужно искупать. ведь придётся всё равно.
Cаша Попова
Благодарю. Сейчас мне редко снятся кошмары, просто последний был очень тяжёлый, от которого во сне не смогла откреститься, пока не разбудили (сон помню чётко), возможно это от того, что я сняла с себя крестик на ночь. Сны - это предупреждение, они сбываются.