Мистика, эзотерика

объясните что такое карма. кратко и по сути. кратко и по сути

Виктория ***
Судьба, программа, по которой живёт человек.
Вика Кальмук
Лучший ответ
Кратко и по сути? это когда "отцы ели яблоки, а оскомина на зубах у детей". За грехи предков наказание СВЫШЕ ложится на плечи детей.
Карма и реинкарнация понятия пришедшие из индуизма. Карма это закон справедливости. Карму рождают любые поступки и мысли с личностным оттенком. Полностью исчерпать карму можно лишь испытав на себе все злые и добрые поступки, что были совершены. Карма перестаёт рождаться когда все желания убиты и осталось лишь одно стремление служить Богу. Когда творишь справедливость во имя справедливости, а не по тому что тебе так хочется.
Реинкарнация это закон перерождения. Божественный дух внутри нас развивался и прошёл путь от минералов, растений и животных. Далее из людей путь в ангелоподобных существ и богоподобных существ.
Дина Астапова
Закон причины и следствия. И ничего кроме.
Опыт прошлого ( для большинства, опыт и прошлых жизней человека в биологическом теле).
карма - это закон природы в действии
зависимость происходящих в жизни событий от опыта прошлых жизней
Причинно-следственный закон, то есть любые наши действия или бездействия, или мысли, желания, эмоции приводят к тем или иным событиям, отношениям, состоянию.
Или христианский ее аналог: "что посеешь, то и пожнешь".
Даже если Вы считаете что живете один раз На Вас как и на остальных действует третий закон Ньютона, на каждое действие всегда!!!! есть равное и противоположно направленное противодействие, каждый поступок имеет свои причины и последствия и находясь в системе источник действия, поступка всегда испытывает на себе последствия... как в бильярде:)))
Lyubov Kuzmitskaya
Это причинно-следственная связь
Это слово, которое напоминает, что лучше жить красиво, пусть и не обязательно ярко.
Линия жизни
карма, био поле, аура это всё одно и тоже это всё щит но как и любой щит его можно разрушить
Ирина Чунеева
Карма - это закон Земли причинно - следственных отношений, которые тягутся из прошлых жизней - перевоплощений и это не ограничивается временными рамками одной жизни. Если допустим, человек в прошлой жизни собирал налоги, то в этой он будет тяжело трудится и с трудом зарабатывать. не смотря на то, что он порядочный и хороший в этой жизни, но закон кармы суров.
Только осознание причин
От других ошибок сбережёт.